Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

получение после 27 лет

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 64 получение после 27 лет

История такая: 8 лет назад сменил место жительства, с переездом в другой район, на военкомат забил, при прописке приписное не требовали, поэтому ничего не сообщал, учился, была отсрочка, затем поступил в аспирантуру, закончил её, но диссертацию все еще не защитил. 27 исполнилось не так давно. В военкомате не был с тех 17 лет, приписное уже потерялось, категория Б вроде бы стояла. Не так давно был у офтальмолога, есть справка, что зрение -6,5-7 с осложнениями(на момент окончания универа и аспирантуры было меньше и скорее всего побрили бы, поэтому решил сидеть тихо), что скорее всего даст категорию В. Повестки не видел, никто по новому месту жительства не искал, информация о прописке новой есть в ВУЗе, работал официально, повестки тоже не приходили.
    Я так понимаю, нужно идти в военкомат по новому месту жительства? Моего дела там нет? Но здесь два вопроса: что говорить, если скажут писать объяснительную: до 25 были отсрочки, потом понять и простить, или вообще включить дурака - приписного нет, вообще ничего не знаю. Вообще, не принципиально, дадут справку или ВБ. Какова вероятность 328 статьи? Если начнут писать уголовное дело, то согласиться, повиниться и заплатить штраф или судиться?

- - - Добавлено - - -

По-сути, мне можно вменить только несообщение смены адреса?

- - - Добавлено - - -

Заболеваний мелких много, но ни одно, кроме миопии, не дает освобождения.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,866 раз(а) в 1,856 сообщениях

По умолчанию Re: получение после 27 лет

Добрый день,

Цитата Сообщение от barin013 Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, нужно идти в военкомат по новому месту жительства? Моего дела там нет? Но здесь два вопроса: что говорить, если скажут писать объяснительную: до 25 были отсрочки, потом понять и простить, или вообще включить дурака - приписного нет, вообще ничего не знаю. Вообще, не принципиально, дадут справку или ВБ. Какова вероятность 328 статьи? Если начнут писать уголовное дело, то согласиться, повиниться и заплатить штраф или судиться?

- - - Добавлено - - -

По-сути, мне можно вменить только несообщение смены адреса?
    если на данный момент у Вас есть основания для освобождения от службы по состоянию здоровья привлечь к уголовной ответственности Вас не смогут. Необходимо явиться в военкомат по месту Вашего проживания и проходить необходимые мероприятия
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Гаврилова Ксения, Добрый день! Спасибо за ответ, брать справку(она взята прямо перед этим призывом, 27 мне исполнилось во время призыва, есть карточка в профильном диспансере с ежегодными осмотрами), но что говорить про смену места жительства, молчать?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,866 раз(а) в 1,856 сообщениях

Цитата Сообщение от barin013 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Спасибо за ответ, брать справку(она взята прямо перед этим призывом, 27 мне исполнилось во время призыва, есть карточка в профильном диспансере с ежегодными осмотрами), но что говорить про смену места жительства, молчать?
    штраф выпишут в любом случае. Говорить надо, что умысла на уклонение не имел, закона не знал
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права