Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Следующей зимой исполняется 27. Как получить военный билет в моей ситуации?

Ефрейтор

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 64 Следующей зимой исполняется 27. Как получить военный билет в моей ситуации?

Добрый день. Уважаемые форумчане и все опытные в этом вопросе, подскажите как действовать в моей ситуации.

В феврале следующего 2017 года мне исполнится 27 лет. Прописан и прикреплен к ВК на Дальнем Востоке. В данное время живу без регистрации в Европейской части России. Имел отсрочку по учебе до лета 2012 года.

За все время подписал всего одну повестку на мед. комиссию на 5м курсе института, которую вручили на работе еще во время действия отсрочки. По повестке явился, но ее почему то выдали на выходной день ВК (субботу). Охранник открыл двери и сказал приходить в рабочее время. Больше туда не ходил и повесток не подписывал, хотя шлют в почтовый ящик и втыкают в дверь по адресу прописки регулярно.

После окончания института уехал в Европейскую часть России, где сейчас и проживаю.

Есть возможность прописаться по текущему месту жительства и встать на учет в местном ВК, который меня еще не знает. Если проделать этот ход после новогодних праздников в непризывное время, тогда местному ВК не будет нужды выдавать повесток, т.к. до следующего весеннего призыва мне уже исполнится 27 лет. Есть ли в этом смысл и будет ли легче получить военник в новом военкомате?

Как лучше поступить, чтобы получить военный билет, и есть ли вообще шанс его получить в этой ситуации?

P. S. В приписном стоит печать явиться в военкомат в июле 2012 года с моей подписью.

С уважением.
    Последний раз редактировалось venom2000; 06.07.2016 в 13:58.

Младший сержант

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях

По умолчанию Re: Следующей зимой исполняется 27. Как получить военный билет в моей ситуации?

Цитата Сообщение от venom2000 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Уважаемые форумчане и все опытные в этом вопросе, подскажите как действовать в моей ситуации.

В феврале следующего 2017 года мне исполнится 27 лет. Прописан и прикреплен к ВК на Дальнем Востоке. В данное время живу без регистрации в Европейской части России. Имел отсрочку по учебе до лета 2012 года.

За все время подписал всего одну повестку на мед. комиссию на 5м курсе института, которую вручили на работе еще во время действия отсрочки. По повестке явился, но ее почему то выдали на выходной день ВК (субботу). Охранник открыл двери и сказал приходить в рабочее время. Больше туда не ходил и повесток не подписывал, хотя шлют в почтовый ящик и втыкают в дверь по адресу прописки регулярно.

После окончания института уехал в Европейскую часть России, где сейчас и проживаю.

Есть возможность прописаться по текущему месту жительства и встать на учет в местном ВК, который меня еще не знает. Если проделать этот ход после новогодних праздников в непризывное время, тогда местному ВК не будет нужды выдавать повесток, т.к. до следующего весеннего призыва мне уже исполнится 27 лет. Есть ли в этом смысл и будет ли легче получить военник в новом военкомате?

Как лучше поступить, чтобы получить военный билет, и есть ли вообще шанс его получить в этой ситуации?

P. S. В приписном стоит печать явиться в военкомат в июле 2012 года с моей подписью.

С уважением.
    Если нет никаких непризывных заболеваний, думаю в лучшем случае получите справку. Могут и уголовное дело попробовать завести. Неоднозначно. Может лучше до 29 лет подождать, если на данный момент точно дело еще не было заведено.

Ефрейтор

Поблагодарить
    3

По умолчанию Re: Следующей зимой исполняется 27. Как получить военный билет в моей ситуации?

Цитата Сообщение от thereisnofuture Посмотреть сообщение
    Если нет никаких непризывных заболеваний, думаю в лучшем случае получите справку. Могут и уголовное дело попробовать завести. Неоднозначно. Может лучше до 29 лет подождать, если на данный момент точно дело еще не было заведено.
    А после 29 лет будут какие-то лучшие варианты? Дело не заводили, ведь скорее всего были бы повестки из соответсвующих инстанций. Да и оснований как таковых нет. Повестка на медкомиссию была подписана только один раз и то во время отсрочки и выдана на нерабочий день. Повестки из ВК до сих пор втыкают в дверь.

Ефрейтор

Поблагодарить
    3

Прошу прощения. Про 29 лет всё понял - истечение срока исковой давности. Но какие предпосылки имеются к возбуждению дела? То есть чего достаточно для возбуждения дела?

Генерал-майор
    Поблагодарить
    55
    Поблагодарили 606 раз(а) в 559 сообщениях

В этом случае однозначно получите справку вместо военника.

Есть, если пройдёте обследование и выявите у себя непризывные заболевания или иные основания для отсрочки или освобождения от призыва.

Записи в приписном вас ни к чему не обязывают.

Но какие предпосылки имеются к возбуждению дела? То есть чего достаточно для возбуждения дела?
    Если вы покидаете место жительство (место временного пребывания), по которому состоите на учёт в военкомате на срок более 3-х месяцев, то обязаны сообщать об этом в военкомат. Также обязаны сообщать и иные сведения (получения образования, смена места работы или должности, семейное положение и прочее).
    Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

6. Этот пользователь поблагодарил =Hunter= за это полезное сообщение:

venom2000 (07.07.2016)

Ефрейтор

Поблагодарить
    3

То есть, как я понимаю, перепрописка и смена военкомата по новому месту жительства не повлияет на ход дела в лучшую сторону? Можно будет не париться, а вернуться на Дальний Восток и там подать заявление на получение военного билета по месту регистрации.

Цитата Сообщение от =Hunter= Посмотреть сообщение
    Записи в приписном вас ни к чему не обязывают.
    Подскажите, а если на это будут давить в военкомате, на какой документ ссылаться в этом случае? Где прописано, что записи в приписном не являются основанием для принятия решения в пользу выдачи военного билета или для каких-либо угроз со стороны военкомата?

Цитата Сообщение от =Hunter= Посмотреть сообщение
    Если вы покидаете место жительство (место временного пребывания), по которому состоите на учёт в военкомате на срок более 3-х месяцев, то обязаны сообщать об этом в военкомат. Также обязаны сообщать и иные сведения (получения образования, смена места работы или должности, семейное положение и прочее).
    Это, если я не ошибаюсь, относится к административке. А какие основания имеютя у ВК для возбуждения именно Уголовного дела. Эти основания прописаны где-то в нормативных актах, они имеют четкий регламент или основания могут быть любыми, которые придумает сам ВК на свой выбор, например тоже самое неуведомление о получении диплома, смене места работы и т.д.?

Диплом я забрал из института в 2012 году. Военкомат я, естесственно, не уведомлял. Прошло уже 3 года с того момента. Прошёл ли срок исковой давности и будет ли ВК всё равно пытаться вынуждать уплатить штраф за это?

Простите за большое количество вопросов, просто ни разу не сталкивался с правонарушениями и для меня это немного волнительно.

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

Подскажите, а если на это будут давить в военкомате, на какой документ ссылаться в этом случае? Где прописано, что записи в приписном не являются основанием для принятия решения в пользу выдачи военного билета или для каких-либо угроз со стороны военкомата?
    Явка в военкомат осуществляется по надлежащим образом врученным повесткам. Про это говорится в ФЗ 53. Иного способа вызова не существует.
    Записи в приписном делают по старой привычке, когда действовало положение о переосвидетельствовании по инициативе военкомата (до 2005 года).
    Это, если я не ошибаюсь, относится к административке.
    С одной стороны Вы правы, нарушения правил воинского учёта подпадают под административную ответственность, однако, согласно постановлению о практике рассмотрения судами уголовных дел об уклонении от призыва на военную службу и от прохождения военной или альтернативной гражданской службы, убытие на длительный срок на новое место пребывания может рассматриваться косвенным признаком уклонения.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

9. Этот пользователь поблагодарил ЛиаХим за это полезное сообщение:

venom2000 (07.07.2016)

Ефрейтор

Поблагодарить
    3

Цитата Сообщение от ЛиаХим Посмотреть сообщение
    С одной стороны Вы правы, нарушения правил воинского учёта подпадают под административную ответственность, однако, согласно постановлению о практике рассмотрения судами уголовных дел об уклонении от призыва на военную службу и от прохождения военной или альтернативной гражданской службы, убытие на длительный срок на новое место пребывания может рассматриваться косвенным признаком уклонения.
    Спасибо за ответ.
    Но если у ВК нет никаких доказательств о том, что я покидал родной регион на несколько лет. Сам я об этом, соответсвенно, ставить в известность ВК не буду) Единственное "но", есть только одна запись в трудовой что я работал 2 месяца по новому месту жительства. Но ели запросят трудовую, я могу не предоставлять, верно? Скажу что потерял. Тем более с момента увольнения прошло уже больше 2 лет.

Вообще, какой шанс возбуждения Уголовного дела Военкоматом? Как дела обстоят на практике? Вот, приду я в 27 лет за военником с заявлением, каким образом я могу услышать ответ от сотрудников ВК о возможном Уголовном деле?

Ефрейтор

Поблагодарить
    3

Добрый день. Кто-нибудь может прояснить такой вопрос. Вкратце повторюсь, чтобы не читать всё, что выше:

Я прописан на Дальнем Востоке и там же прикреплен к военкомату. Живу в Европейской части России. Военкомат об этом не знает.

В феврале 2017 года исполнится 27 лет. Есть возможность перепрописаться по текущему месту жительства и сменить Военкомат (встать на учет там, где живу сейчас). Можно это сделать после осеннего призыва зимой в непризывное время, тогда местному ВК не будет нужды выдавать повесток, т.к. до следующего весеннего призыва мне уже исполнится 27 лет.

Есть ли в этом смысл и будет ли легче получить справку в новом военкомате? (просто ехать на Дальний Восток только за справкой весьма затратно)
    Последний раз редактировалось venom2000; 14.07.2016 в 11:06.

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109
    Поблагодарили 1,018 раз(а) в 997 сообщениях

Согласно подпункту "д" пункта 50 Постановления Правительства РФ от 27 ноября 2006 г. N 719 "Об утверждении Положения о воинском учете" граждане, подлежащие воинскому учету, обязаны сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место пребывания (на срок более 3 месяцев), а также при выезде из Российской Федерации на срок более 6 месяцев и встать на воинский учет в 2-недельный срок по прибытии на новое место жительства, место пребывания или возвращении в Российскую Федерацию.
    Это следует понимать так, что даже если вы предварительно не снялись с воинского учета на Дальнем Востоке, то вы не обязаны ехать и сниматься с учета, вас обязаны поставить вас на воинский учет в европейской части России. Для этого необходимо явиться в соответствующий военкомат и обратиться с устной или, при необходимости, письменной просьбой о постановке на воинский учет. Разумеется, крайне желательно иметь при себе паспорт с отметкой о регистрации по месту жительства (постоянная прописка) или свидетельство о регистрации по месту пребывания на срок не менее 3 месяцев (временная прописка). В военкомате обязаны поставить на воинский учет, истребовать личное дело из военкомата по прежнему месту воинского учета. После получения личного дела в военкомате обязаны провести все необходимые мероприятия. Есть один нюанс. Если вас направят на прохождение медосвидетельствование, то вам могут предложит представить справку из наркологического диспансера, ПНД и других подобных учреждений.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права