Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Поступил в аспирантуру, но военкомат не хочет отзывать приказ о призыве

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Поступил в аспирантуру, но военкомат не хочет отзывать приказ о призыве

Здравствуйте, в мае этого года с помощью военной коллегии адвокатов поступил в аспирантуру, предоставил все необходимые документы на предоставление отсрочки в военкомат по месту жительства.
    Сегодня звонил туда, узнать отозвали ли приказ на меня, на что начальник 3-го отделения сообщил, что документы на предоставление отсрочки они отправили, но приказ не отозвали и не собираются, и если я не буду предоставлять им каждый год справку об обучении из аспирантуры, меня по этому же приказу и призовут Т.е. и после наступления 2008 года.

Военкомат не обязан отозвать приказ при таких обстоятельствах? Как заставить военкомат инициировать процедуру отзыва приказа?

Подполковник

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 287 раз(а) в 247 сообщениях

По умолчанию Re: Поступил в аспирантуру, но военкомат не хочет отзывать приказ о призыве

Цитата Сообщение от armavir Посмотреть сообщение
    Как заставить военкомат инициировать процедуру отзыва приказа?
    Раз коса нашла на камень, то отзывать приказ Вам придется в судебном порядке.
    ИМХО.

P.S. Кстати, поведение начальника 3 отделения в Вашем случае - именно то, чего мы тут все опасаемся. Боритесь за отзыв приказа на Вас.
    Если суд (кстати, гражданский!) обяжет военкома отозвать приказ и военком не будет обжаловать это решение в кассационном порядке, то он будет обязан подчиниться этому решению суда, ибо оно ИМЕЕТ СИЛУ ЗАКОНА.
    Последний раз редактировалось Mike1965; 15.11.2007 в 09:32.

3. Этот пользователь поблагодарил Mike1965 за это полезное сообщение:

armavir (16.11.2007)

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

По умолчанию Re: Поступил в аспирантуру, но военкомат не хочет отзывать приказ о призыве

Цитата Сообщение от armavir Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, в мае этого года с помощью военной коллегии адвокатов поступил в аспирантуру, предоставил все необходимые документы на предоставление отсрочки в военкомат по месту жительства.
    Сегодня звонил туда, узнать отозвали ли приказ на меня, на что начальник 3-го отделения сообщил, что документы на предоставление отсрочки они отправили, но приказ не отозвали и не собираются, и если я не буду предоставлять им каждый год справку об обучении из аспирантуры, меня по этому же приказу и призовут Т.е. и после наступления 2008 года.

Военкомат не обязан отозвать приказ при таких обстоятельствах? Как заставить военкомат инициировать процедуру отзыва приказа?
    раз документы отправлены, приказ должен быть отменен. это лишь дело времени.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

5. Этот пользователь поблагодарил Влад Летов за это полезное сообщение:

armavir (16.11.2007)

Рядовой

Поблагодарить
    2

спасибо за ответы, и сколько имеет смысл ждать, учитывая что документы на отсрочку военкомату были предоставлены в сентябре? по истечении некоего срока возможно имеет смысл сделать письменный запрос в военкомат по этому поводу?

>раз документы отправлены, приказ должен быть отменен. это лишь дело времени.
    и по какой причине начальник третьего отделения говорит обратное?
    Последний раз редактировалось armavir; 16.11.2007 в 08:02.

Поблагодарить
    11

в данном случае целесообразно что-либо запрашивать у представителей военного комиссариата спустя 1-1,5 месяцев с момента отправки документов.

Рядовой

Поблагодарить
    2

Цитата Сообщение от владимир тригнин Посмотреть сообщение
    в данном случае целесообразно что-либо запрашивать у представителей военного комиссариата спустя 1-1,5 месяцев с момента отправки документов.
    Учитывая, что докуметы на отсрочку были мною предоставлены военкомату лично в сентябре (как и указано выше), т.е. прошло уже 2 месяца, а также странную реакцию начальника 3-го отдела по этому вопросу, думаю что пора уже

Цитата Сообщение от Mike1965 Посмотреть сообщение
    "Сделать грамотный письменный запрос в военкомат на предмет наличия на него приказа МО на призыв. Запрос надо делать так, чтобы дождаться письменного же ответа."
    Что писать в "грамотном" письменном запросе? Писать на имя военного комиссара военкомата, к которму отношусь? Отправлять ценным письмом с уведомлением или как?

Поблагодарить
    11

в "грамотном" запросе необходимо указать существо ваших требований. чем четче вы сформулируете предмет, тем сложнее будет юристам военкомата дать вам формальную отписку. письмо в обязательном порядке необходимо отправлять с уведомлением о вручении и, желательно, с описью вложения.

Ваши права