вступайте в нашу группу смотрите нас
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Годен ли к военной службе?

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Годен ли к военной службе?

Здравствуйте. Недавно проходил мед.комиссию в военкомате, и в следствие недовеса меня направили на обследование. По результатам гастроэндоскопии выяснилось, что у меня хронический гастрит, а так же полип пищевода, диаметром около 0,2-0,3 см, как написано в заключении. Хотелось бы узнать, с хроническим гастритом и полипом пищевода я годен к армии или нет? Если нет, то сразу дадут категорию Д, или могут в запас кинуть?
    P.S Обследование я ещё не прошел до конца, пока заключения врача нету, но думаю уже стоит отталкиваться от того, что нашли и на что мне стоит рассчитывать

Рядовой

Поблагодарить
    0

По умолчанию Re: Годен ли к военной службе?

Еще хотелось бы добавить, что у меня довольно таки немаленький недовес (18.3 кг при росте 194 см и весе 68 кг) в заключении эндокринолога
    Последний раз редактировалось BlackGhoSsT; 04.07.2016 в 19:01.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,631 раз(а) в 1,627 сообщениях

У вас имеет место недостаточность питания ИМТ 18.0, положена отсрочка на 6 мес( категория Г). По полипу пищевода так же есть перспектива получения категории В!!!

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Илья Юдин Посмотреть сообщение
    У вас имеет место недостаточность питания ИМТ 18.0, положена отсрочка на 6 мес( категория Г). По полипу пищевода так же есть перспектива получения категории В!!!
    Отсрочка у меня уже была. Сейчас будет решающий этап, либо меня берут, либо нет. 8-числа я иду на прием к онкологу с результатом биопсии и там он мне уже напишет заключение. Ну, а затем уже терапевт напишет общее заключение по всему направлению, касательно и полипа, и недовеса, и всего остального. Может ли быть такое, что в военкомате на это заключение, мягко говоря, наплюют и скажут что-то вроде "ну тебе этот полип разве мешает?" или "делай операцию, потом пойдешь служить"?

Поблагодарить
    1

Может ли быть такое, что в военкомате на это заключение, мягко говоря, наплюют ???----а почему нет???, может.......но имея гистологически подтвержденный полип вы имеете право на категорию В!!! От операции вы вправе отказаться ,заставить вас никто не может!!!

Рядовой

Поблагодарить
    0

Может ли быть такое, что в военкомате на это заключение, мягко говоря, наплюют ???----а почему нет???, может.......но имея гистологически подтвержденный полип вы имеете право на категорию В!!! От операции вы вправе отказаться ,заставить вас никто не может!!!
    В общем, я получил недавно заключение онколога, И, как она меня заверила, полип пищевода для меня-это не повод не идти в армию, т.к он у меня всего 0,2 см, и ещё в стадии формирования. как написано в заключении. Ничего страшного, как она сказала. Мне стоит её слушать? Или полип-это уже шанс на В категорию, даже если он пока в стадии формирования???

Поблагодарить
    1

т.к он у меня всего 0,2 см, ???----а что , в расписании болезней оговорены размеры полипа??? Нет...............

Рядовой

Поблагодарить
    0

т.к он у меня всего 0,2 см, ???----а что , в расписании болезней оговорены размеры полипа??? Нет...............
    Она просто оговорила, что он пока в стадии формирования, и будто бы это не повод не идти в армию. Насколько я понял, какой бы полип ни был, будь он хоть даже на стадии формирования и малых размеров, это уже повод для В категории? Я правильно понял? Просто мне тогда придётся это в военкомате доказывать. А я уверен, что они будет мне мусолить, типа он у тебя пока с стадии формирования, он у тебя маленький ничего страшного и тд и т.п....

Поблагодарить
    1

это уже повод для В категории? Я правильно понял???----совершенно верно.........тот случай , когда размер не имеет значения))) Интегральный вопрос- полип есть или его нет, все..........

Рядовой

Поблагодарить
    0

это уже повод для В категории? Я правильно понял???----совершенно верно.........тот случай , когда размер не имеет значения))) Интегральный вопрос- полип есть или его нет, все..........
    То, что он есть, это факт. Гастроэндоскопия подтвердила это и в заключении мне написали. Есть ещё такая позиция: онколог сказала мне проходить периодически гастроэндоскопию, раз в 6 а желательно, и в 3 месяца. Это мне должна будет написать терапевт в общем заключении, а также она должна будет составить лечение. Если я скажу военкомату, что мне необходимо регулярно проходить гастроэндоскопию, и проходить лечение, выписанное терапевтом, а также покажу подтверждение всего этого, мне это поможет? Ведь в армии обследованием никто, естественно, заниматься не будет, а лечением тем более, и полип может разрастись за это время, Или меня даже слушать не станут и заладят свою пластинку, что ничего страшного

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права