Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Не понимаю почему меня признали годным с таким букетом.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Не понимаю почему меня признали годным с таким букетом.

У меня очень хреновое зрение, ДЖВП, кифоз и плоскостопие 1 степени (на счет кифоза я думаю они подкрутили результаты, ибо мне рентгенолог сказала у тебя 2 степень выраженная а ортопед что 1 ), постоянный насморк, гайморит, остеохондроз, давление частое, маленький вес не подходящий по ИМТ, какая то там болезнь кожи головы при которой я не могу носить головные уборы и мне нужно каждый день мыть голову спец шампунем. Кароче я чуть ли не присмерти и все равно Б3.
    Есть ли вероятность что на сборном пункте куда отошлют после призыва я смогу рассказать врачам про всё это и мне назначат обследования? Ибо я не представляю как я буду служить в холод с постоянно заложенным носом и болью в голове.

Подполковник
    Поблагодарить
    2,085
    Поблагодарили 2,822 раз(а) в 1,726 сообщениях

По умолчанию Re: Не понимаю почему меня признали годным с таким букетом.

Этот шанс стремится к нулю. Обжалуйте решение о призыве. Уточните диагнозы. Все и подробно.

Младший сержант

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях

Штука в том, что в военкомате мало интересуют жалобы и рассказы о том, как тяжело вам живется на этом свете и, что вы чуть ли не "при смерти" каждый день. Категории годности ставятся согласно расписанию болезней. Если у вас есть точные диагнозы, ПОДТВЕРЖДЕННЫЕ документально, по которым, согласно расписанию болезней вам полагается категория В = тогда действительно военкомат беспределит. Шанс, что вас отправят со сборного пункта домой и/или на обследования существует, например, со всякими кожными заболеваниями и т.д. нередко отправляют обратно и в принципе на сборном пункте иногда обращают внимание на то, что в военкомате абсолютно пропускают мимо, по принципу "и так сойдет". Но надеяться на это нелепо.
    Если вы точно знаете, что вам полагается кат. В - смело пишите заявление в вышестоящий военкомат или суд. Если имеется подделка документов или что-либо рисуется, там и в прокуратуру можно обратиться.

Генерал-майор
    Поблагодарить
    55
    Поблагодарили 606 раз(а) в 559 сообщениях

Во первых при определении категории годности каждое заболевание рассматривается отдельно и итоговая категория годности ставится по наиболее тяжёлому из них, согласно Расписанию болезней (ознакомьтесь кстати http://www.prizyv.net/rasp/). Количество заболеваний значение не имеет, и суммарно они вас от призыва не освобождают.
    Во вторых разберитесь по хорошему в своей истории болезни и диагнозах, а то большая часть из того, что вы написали либо вообще не информативна ("хреновое зрение" вместо указания результатов обследования, остеохондроз без указания степени или "какая то там болезнь кожи головы"), либо указываете якобы заболевания, которые заболеваниями то и не являются по сути, а являются лишь симптомами (насморк, давление частое).

Вот вас и призвали, потому что сами абсолютно безответственно подошли к делу. Поэтому нормально ознакомьтесь со своими заболеваниями и составьте их относительно Расписания болезней. Если с последним трудности - напишите на медицинский форум этого сайта.

А сейчас вам надо подать жалобу на решение призывной комиссии в вышестоящую призывную комиссию или в суд. Надеяться, что вас спишут на сборном пункте я бы не стал.
    Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Старшина

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 19 раз(а) в 17 сообщениях

Так ведь - нет бумажки - нет болезни , так что очень велика вероятность попасть в армию.. Сам по себе недовес - не является основанием для освобождения , как тут не раз говорили .

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    732
    Поблагодарили 525 раз(а) в 499 сообщениях

1) В военкомате учитывают ТОЛЬКО ПИСЬМЕННО ПОДТВЕРЖДЁННЫЕ болезни
    2) Учитываюся они ПО ОТДЕЛЬНОСТИ. И если ни одна болезнь на категорию В (вэ) не тянет, то её и не будет.
    Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.
    http://professor61.narod2.ru/
    http://cruzworlds.ru/fans/

Ваши права