Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Направление в ОПБ

Рядовой

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Направление в ОПБ

Добры день!
    Мне вручили повестку на мед.комиссию, в военкомате я ее прошел-мне вручили направление в ОПБ с предварительным диагнозом " органическое расстройство личности" и дали на руки ксерокопию личного дела, со словами -передадите ее в ОПБ. После я поехал туда, врач мне сказала, что оснований она не видит этому диагнозу и объяснила, если сейчас меня регистрируют в ОПБ-то диагноз подтверждается.Я конечно не стал регистрироваться в ОПБ, так как я не болен, и так как хочу далее работать на нормальной работе, а с таким диагнозом все дороги закрыты. По приезду в город я стал собирать документы-на каком основании был поставлен диагноз-что удивительно, по запросу в Поликлинику о предоставлении копии Амбулаторной карты(психиатра) у меня там 2 листа-характеристика из школы и непонятные две записи врача, по утверждению психиатра, которая поставила мне сейчас этот диагноз-она руководствовалась этими двумя записями другого психиатр, который уже умер.Но записи не читаемы. Сейчас я написал еще одно заявление в Поликлинику о расшифровке и ознакомлении меня с этими записями, так как я не понимаю что там написано. Я ни где не стоял на учете у психиатра, в детстве переболел менингитом. Меня вчера вызывали в военкомат и объясняли что мне необходимо лечь в ОПБ, это так?, хотя я оснований не вижу!! Далее мне вручили повестку о том, что 6 июля надо явится на призывную комиссию, хотя дело с мед.комиссией еще не решено. Что они могут мне предложить или заставят лечь в ОПБ? Так же до этого с 2010-2013 подряд в Листах о медицинском освидетельствование у меня стоял диагноз: Б-3, так как у меня сколиоз,но до конца я не доводил дела, т.е в Листах освидетельствования нет заключения и печати. А вот вдруг в 2016 у меня стоит диагноз: органическое расстройство личности с когнитивным нарушениями. Что мне делать, если на факт фальсификация мед. документов? Спасибо!

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,866 раз(а) в 1,856 сообщениях

По умолчанию Re: Направление в ОПБ

Добрый день,

Цитата Сообщение от иван929292 Посмотреть сообщение
    Меня вчера вызывали в военкомат и объясняли что мне необходимо лечь в ОПБ, это так?, хотя я оснований не вижу!! Далее мне вручили повестку о том, что 6 июля надо явится на призывную комиссию, хотя дело с мед.комиссией еще не решено. Что они могут мне предложить или заставят лечь в ОПБ? Так же до этого с 2010-2013 подряд в Листах о медицинском освидетельствование у меня стоял диагноз: Б-3, так как у меня сколиоз,но до конца я не доводил дела, т.е в Листах освидетельствования нет заключения и печати. А вот вдруг в 2016 у меня стоит диагноз: органическое расстройство личности с когнитивным нарушениями. Что мне делать, если на факт фальсификация мед. документов? Спасибо!
    Вы обязаны пройти обследование по направлению овк (но не лечение). В Вашем случае можно написать жалобу в военкомат Вашего субъекта или суд
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    6

Добрый день! Но мне сказали в ОПБ, что они подтвердят диагноз. Если оснований для этого первичного диагноза нет-откуда он вообще взялся, могу ли я оспорить данный диагноз?

Поблагодарить
    1

Добрый день! Но мне сказали в ОПБ, что они подтвердят диагноз. Если оснований для этого первичного диагноза нет-откуда он вообще взялся, могу ли я оспорить данный диагноз?
    диагноз могут установить только в больнице - и вот его уже можно будет оспаривать.

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109
    Поблагодарили 1,024 раз(а) в 1,003 сообщениях

Что мне делать, если на факт фальсификация мед. документов?
    Уточните, пожалуйста, кто и что сфальсифицировал?

врач мне сказала, что оснований она не видит этому диагнозу и объяснила, если сейчас меня регистрируют в ОПБ-то диагноз подтверждается.
    Вы уверены, что разговаривали с врачом, а не пациентом психиатрической больницы, переодевшимся в халат врача? Просто то, о чем вы пишете, больше похоже на бред, либо сказано было совсем иное, но вы все перевернули. Получается, что если вы не ложитесь в стационар, то вы абсолютно здоровы, а если госпитализируетесь, то сразу вдруг становитесь больным? Вы не спросили "врача" почему? Неужели один только факт помещения здорового человека в стационар влечет развитие у него органического поражения личности? Бред.

Рядовой

Поблагодарить
    6

Спасибо! Но я все равно не понимаю зачем мне ложится в ОПБ, если оснований нет! У меня сколиоз почему не направить по этому диагнозу.

Поблагодарить
    1

Спасибо! Но я все равно не понимаю зачем мне ложится в ОПБ, если оснований нет! У меня сколиоз почему не направить по этому диагнозу.
    вот и пишите это в жалобе!

Рядовой

Поблагодарить
    6

Уверен, что разговаривал с врачом, мне ясно было сказано, если мы вас оформим -снимать предварительный диагноз ни кто не будет, только подтвердят его. Сам врач сказала если вам это надо то регистрируйтесь, а так забирайте документы и езжайте обратно!

Поблагодарить
    1

Уверен, что разговаривал с врачом, мне ясно было сказано, если мы вас оформим -снимать предварительный диагноз ни кто не будет, только подтвердят его. Сам врач сказала если вам это надо то регистрируйтесь, а так забирайте документы и езжайте обратно!
    такие Ваши действия могут попасть под уклонение от прохождения службы

Рядовой

Поблагодарить
    6

Спасибо! Но обжаловать данный диагноз я могу.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права