Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Моя служба в 154 Комендатском Преображенском Полку (в/ч 01904)

Старшина
    Поблагодарить
    32
    Поблагодарили 19 раз(а) в 14 сообщениях

По умолчанию Моя служба в 154 Комендатском Преображенском Полку (в/ч 01904)

Создание темы навеяно темой Motowar:
    http://www.prizyvnik.info/threads/96...0-2011_motovar

Честно, давно забыл про этот форум после службы, случайно в поиске яндекса увидел ссылку на тему Motowar и решил свою лепту внести в это ратное дело)

К тому же со времен его службы поменялось почти многое, если не всё...так что всем кто хочет ТУДА, или слышал...или же зазывалы из военкомата с улыбкой на лице зовут вас туда, я готов ответить и рассказать всё)

2. Эти 2 пользователей поблагодарили Gefest за это полезное сообщение:

Hedgehog11 (01.07.2016), Сергей 56 (01.07.2016)

Подполковник
    Поблагодарить
    2,085
    Поблагодарили 2,822 раз(а) в 1,726 сообщениях

По умолчанию Re: Моя служба в 154 Комендатском Преображенском Полку (в/ч 01904)

Ну так рассказывай, что да как было с начала и до конца, да с подробностями, интересно же.

Старшина
    Поблагодарить
    32

Честно, зря я тогда Motowar не послушал и не забрал заяву на отбор в полк. Чистейший лагерь
    Мне повезло и я был в комендантском бате, и часто ходил в город на патрули. В то время как РПК - почетный караул чалились в полку весь год (ну или выезды на мероприятия)...хотя комендачи так же в параде участвовали)

Полк можно охарактеризоавть - попал - дороги обратно нет
    У нас только может 0.0001% гордились что попали сюда, остальный 99.9% думали как быстрее свалить
    Кому то везло и переводили в Тамань - откуда писали о расслабоне и стрельба over9000 раз и играх на гитаре и айфонах в карманах

Мы же столкнулись с офицерским произволом (лично знаю случай когда комбат УК нарушал но прикрыл попку младшими офицерами)
    Дроч-дроч-дроч. Беспощадная и бесполезная)

Стрельбы были так - давали оружие и вывозили на полигон - рожок и стреляй. Никаких вводных занятий, историй и как у других. Стреляли сами - без подсказок или указаний.
    Встал на рубеж - отсрелял, попал - молодец. Не попал - шаг из строя - самый плохой)
    Не знаю по каким критериям мне выдали пулемет рпк-74. На бум назначают.

Столовая за год один раз отравила полк - вареники с картошечкой)
    Сам в наряде не дам соврать 4 часа в туалете сидел....так наряд и прошел)
    Тараканы обычное дело.
    Оркестр - лафа.
    РПК - две роты, дрочь везде, но в первой роте командир - фанатик РПК, даже в выходные в роте торчит.
    1 бат - три роты, две комендантских, одна антитеррор
    1 бат самый крутой в плане офицеров - крутые мужики (ложка дегтя тоже есть) но всё же.
    2 бат так же устройство - антитеррор дикий в плане офицерья - отребье, любит качать без повода и по поводу
    комендачи посложнее чем 1 бат. Сплошная уставщина.

РПК - государство в государстве - уставщина 100%, даже будучи в 1 или 2 бате понимаешь что по сравнению с ними ты в шоколаде)

Спорта нет - есть бег до изнеможения. Штанги для вида или офицеров
    Спорт только в обеспечении...там ещё ком.взвода дикий качмен) Качаться можно всегда + спортпит по секрету даже)

Обеспеченцы + авто более менее хорошо и рассос есть. Постоянно ремонтируют казарму
    Минус - очки...очки так же у РПК
    У батов полноценные туалеты.

У 2 бата 6 кабинов на две роты в 120 рыл) Но умывание весело) Втроем в одной раковине)

Это пока для начала историй затравка) Что первое пришло в голову)

5. Эти 3 пользователей поблагодарили Gefest за это полезное сообщение:

Hedgehog11 (01.07.2016), ЛиаХим (01.07.2016), Сергей 56 (01.07.2016)

Подполковник
    Поблагодарить
    2,085

А какой коллектив был? Как с ним отношения складывались?
    Контрактники? Старшина?

7. Этот пользователь поблагодарил Hedgehog11 за это полезное сообщение:

Gefest (01.07.2016)

Старшина
    Поблагодарить
    32

Цитата Сообщение от Hedgehog11 Посмотреть сообщение
    А какой коллектив был? Как с ним отношения складывались?
    Контрактники? Старшина?
    Ну дедовщины в понимании большинства не было) Уставщина, устав и всё в таком роде
    Летний призыв как правило школоло - причем из сел и дееревень (у нас так в роте было). Воровали всё и друг у друга. Даже шариковый дезодорант для подмышек и станки для бритья...которыми уже брились
    Быдло было как в кино...бывало конечно что наш призыв на эмоциях мог кого то размотать, но опять же часть уставная и даже дед, которому 2 дня до дома могу стоять в наряде и драить очки) Тут все равны

Осенний наоборот - почти все после ВУЗов или академка. Как ушли деревенщины и школьника за 5 месяцев украли из роты пасту только у одного чела и только один (!) раз. Один за 5 месяцев Карл)
    До этого каждый день что то перли. Причем украл так же чел из глухого села...Осенний реально образованнее призыв и умнее. офицеры даже добрее были, ведь таких косяков не было

Контактники в полку почти все в РВП - военной полиции. Ну и по паре в ротах - 2-3 в каждой роте
    Старшины теперь уже все из контракта, у нас был ещё свой - из нашего призыва. Паскудская должность - со своими уже не общаешься. должен быть старшим и все дела. Постоянно получаешь от всех лещей и туда-сюда)

9. Эти 2 пользователей поблагодарили Gefest за это полезное сообщение:

Старшина
    Поблагодарить
    32

Отдельное слово о помывке - 2 батальон особенный и моется в полковой "бане", ибо не имеет своего душа - это душ в полку где примерно 20 человек должны помыться за 1-2 минуты.
    Со временем успеваешь за это время помыть голову, мужские места и ноги. Летом же за это время нужно успеть смыть весь пот)
    Остальные роты моются у себя. Был несколько раз во 2 бате - выделили деньги и поставили стиралки, до этого стирали на руках форму. Стиралки к слову были у всех.

Поражало то, что нельзя было иметь кремов после бриться, средств от прыщей (летом то) и прочих нужных вещей.
    В конце службы выдали нассесеры (к слову они должны были быть всегда,но лежали у командира роты), но приехала проверка и надавала лещей. С тех пор нассесер стал местом куда можно спрятать всё что угодно)

Интересно услышать тех кто служил тут или хотя бы в похожих местах...интересно сравнить)

Могу ещё пройтись по всем полковым нарядам)

11. Эти 2 пользователей поблагодарили Gefest за это полезное сообщение:

Подполковник
    Поблагодарить
    2,085

Ну, я служил в другом месте. В баню нас водили за 2 километра в другую часть вообще... Это летом-то, по жаре.

Пройдись

Старшина
    Поблагодарить
    32

Цитата Сообщение от Hedgehog11 Посмотреть сообщение
    Ну, я служил в другом месте. В баню нас водили за 2 километра в другую часть вообще... Это летом-то, по жаре.

Пройдись
    Вру, раз в год выключают воду в полку и водят в баню в соседнюю ВВ-шную часть...вот там баня так баня. Помню с полчаса только там торчали. Тазики, все дела. Кабинок 30 там было

Подполковник
    Поблагодарить
    2,085

Где рассказ про полковые наряды-то?

Старшина
    Поблагодарить
    32

Ну я думаю про наряд по роте и так всё ясно, чем они занимаются)

КТП - охрана второго въззда в полк,куда только авто заезжает. Геморр тот ещё - открывать ворота, покаты, проверка авто (типо проверка), доклады старшему, и всё это в шлемах и броне
    КПП - тоже только на другом входе
    Общага - заступают РПК и сидят у входа в общагу. Иногда моют коридор
    Тягач - заступаешь и спишь всю ночь. Иногда по тревоге ставишь свой тягач так чтобы в полк не попали враги народа)
    Штаб - встречаешь толстых офицеров и сидишь на телефоне
    Комендатура - уезжаешь в комендатуру и там сидишь в будке и выписываешь пропуска на территорию, отгоняешь неправильно припаркованных около комендатуры ссаными тряпками

Это в общих словах)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права