Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Категория Г при бронхиальной астме

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Категория Г при бронхиальной астме

Добрый день. У меня ситуация следующая. Имеется бронхиальная астма с детских лет (есть записи в дет. карточке и мед. акт).
    С 2012 года у меня была отсрочка по учебе. В прошлый раз мне в военкомате дали направление в городскую больницу для заключения бронхиальной астмы. (Также я им приносил заключение своего пульмонолога о том, что у меня БА).
    Сегодня, явивший с заключением из гор. больницы (подтверждающие астму), мне поставили категорию годности Г (по 53 статье), дали направление в городскую больницу на октябрь, глав. врач сказала, что каждые полгода будет давать мне направление в больницу и ставить категорию Г. В понедельник мне необходимо явиться с копией моего диплома (который получу завтра), вновь пройти мед. комиссию (где мне поставят Г).

Скажите, пожалуйста, как я могу получить категорию В (и желательно до октября)? Стоит ли обращаться сразу в суд? Правомерны ли эти повторные направления в гор. больницу и то, что мне ставят категорию совсем по другой статье (БА - 52 статья)?

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

По умолчанию Re: Категория Г при бронхиальной астме

Здравствуйте!
    Вам надо обжаловать действия сотрудников военкомата, либо через суд, либо через ПК субъекта.
    Поскольку направления от военкомата были, то врач в ВК не имеет ставить категорию годности не соответствующую диагнозу. И уж тем более повторно направлять на доп. обследование.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109
    Поблагодарили 1,024 раз(а) в 1,003 сообщениях

По умолчанию Re: Категория Г при бронхиальной астме

Цитата Сообщение от rzah Посмотреть сообщение
    Стоит ли обращаться сразу в суд?
    Не торопитесь. Спешка и неуемное желание всё и везде обжаловать - плохие помощники. Вот вы утверждаете, что у вас бронхиальная астма, но вам установили категорию Г. Вы спросили - почему? Если спросили, то что ответили? Было бы неплохо и на Медицинское заключение сначала взглянуть, посмотреть, насколько обоснован и подтвержден диагноз БА. А вы сразу судиться... Вы умеете это делать? То-то и оно. Поспешишь - людей насмешишь. Вы ничего не пишете про бронхопровокационные пробы, про исследование в крови общего и (или) специфического иммуноглобулина Е.
    Можете в личку написать, попробуем придумать что-нибудь.

Ваши права