Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Отсрочка после операции

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Отсрочка после операции

Здравствуйте, мне 19 лет, отсрочка от армии до 30 июня, я 21 июня сходил сделал операцию на глаза LASIK, как я знаю мне полагается отсрочка на пол года, до этого я говорил военкомату, что сделаю операцию, но они сказали, что я призывников, поэтому без их согласия я не могу сделать операцию, но я её сделал, отказавшись подписать повестку об отправки, прихожу сегодня в военкомат окулист и ещё один врач говорит, что мне положена отсрочка, я взял акты и пошёл относить дело, вдруг одна женщина говорит, что мы твоё дело отдаем в прокуратуру из за того что я отказался подписывать повестку и ушёл, сказали, что эта операция не обязательна, поэтому нельзя было делать без их ведомости, она пошла к врачу, который дал мне акты и сказала, чтобы мне отсрочку не довали, возникает вопрос что делать?

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109
    Поблагодарили 1,024 раз(а) в 1,003 сообщениях

По умолчанию Re: Отсрочка после операции

Обычно даже защитную линзу снимают через 7 дней после Epy-Lasik, автомобилем тоже можно управлять через неделю, так что особо надеяться на послеоперационную отсрочку не стоит.
    От подписания повестки отказываться вы не вправе, в этом военкомат прав, однако если у вас действительно оформленная отсрочка до 30.06, то самый эффективный способ - это немедленно обратиться в прокуратуру с письменной жалобой, в которой просить провести проверку законности привлечения вас к мероприятиям, связанным с призывом на военную службу в период действия отсрочки, предоставление которой гарантирует реализацию конституционного права на образование. Также в заявлении указать, что сотрудниками военкомата на вас оказывалось психологическое воздействие в виде угроз привлечь вас к уголовной ответственности, что эти угрозы имели по вашему мнению цель заставить вас отказаться от защиты ваших прав. На втором (вашем) экземпляре принявший жалобу сотрудник прокуратуры должен поставить отметку о вручении. Этот экземпляр оставьте у себя, сделав копию. С копией идите в военкомат к начальнику отдела, проинформируйте о допущенных в отношении вас нарушениях, о подаче жалобы прокурору. Предложите ему урегулировать ситуацию по-хорошему. Будет лучше, если военкомат вы посетите не один, а с родственником, готовым в дальнейшем подтвердить факт вашего появления в военкомате.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Программист Посмотреть сообщение
    Обычно даже защитную линзу снимают через 7 дней после Epy-Lasik, автомобилем тоже можно управлять через неделю, так что особо надеяться на послеоперационную отсрочку не стоит.
    От подписания повестки отказываться вы не вправе, в этом военкомат прав, однако если у вас действительно оформленная отсрочка до 30.06, то самый эффективный способ - это немедленно обратиться в прокуратуру с письменной жалобой, в которой просить провести проверку законности привлечения вас к мероприятиям, связанным с призывом на военную службу в период действия отсрочки, предоставление которой гарантирует реализацию конституционного права на образование. Также в заявлении указать, что сотрудниками военкомата на вас оказывалось психологическое воздействие в виде угроз привлечь вас к уголовной ответственности, что эти угрозы имели по вашему мнению цель заставить вас отказаться от защиты ваших прав. На втором (вашем) экземпляре принявший жалобу сотрудник прокуратуры должен поставить отметку о вручении. Этот экземпляр оставьте у себя, сделав копию. С копией идите в военкомат к начальнику отдела, проинформируйте о допущенных в отношении вас нарушениях, о подаче жалобы прокурору. Предложите ему урегулировать ситуацию по-хорошему. Будет лучше, если военкомат вы посетите не один, а с родственником, готовым в дальнейшем подтвердить факт вашего появления в военкомате.
    Большое спасибо, только в поликлинике мне сказали, что отсрочка все же должны дать хотя бы на 3 месяца.

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109

Пожалуйста.
    Про поликлинику промолчу. Если бы они еще своё "сказали" обосновали Расписанием болезней, то было бы просто замечательно.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Программист Посмотреть сообщение
    Пожалуйста.
    Про поликлинику промолчу. Если бы они еще своё "сказали" обосновали Расписанием болезней, то было бы просто замечательно.
    В акте от поликлинике военкомату, написан диагноз, что я меня послеоперационная эмиитрония(возможно неправильно написал) обеих глаз.

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109

Цитата Сообщение от Anton1470 Посмотреть сообщение
    В акте от поликлинике военкомату, написан диагноз, что я меня послеоперационная эмиитрония(возможно неправильно написал) обеих глаз.
    Эмметропия - нормальная рефракция глаза, значит цель операции достигнута и острота зрения практически восстановлена. Я вас поздравляю!

Ваши права