Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Обжаловать или идти?

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Обжаловать или идти?

Доброго времени суток!
    Ситуациия с военкоматом следующая - в начале этого призыва на медкомиссии в военкомате выявили "недостаточность питания" рост 173 вес 49.8. Дали направление на доп. обследование и новую повестку. Доп обследование я не прошел без уважительной причины (не успевал по времени), но по повестке явился и объяснил почему.
    Дали новую повестку и сказали проходить обследование. На этот раз обследование пройти не смог так как в больнице не было мест, и свободное появится 7 июня, но явиться в военкомат с результатами я должен был 6 июня. 6 июня я не явился, т.к. не видел смысла приходить без результатов обследования. И мне поступил звонок - приходить 7 июня утром, либо объявят в розыск как уклониста. Итог - забрали направление, быстро взвешали в одежде, получилось 50.8 кг. И объявили категорию Б3, не имея никаких результатов анализов и обследований. Написали повестку "контрольная явка без вещей" на 30 июня.
    Сейчас мой вес 44.7 кг. Какие мои действия для получения ВБ по 86 статье?
    Контрольная явка уже назначена, и повторных мед.комиссий уже не будет, верно?
    (отсрочку уже давали, но по 13 статье, проходил обследование. Заболеваний не выявлено)

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109
    Поблагодарили 1,024 раз(а) в 1,003 сообщениях

По умолчанию Re: Обжаловать или идти?

Цитата Сообщение от Hockeylv Посмотреть сообщение
    Контрольная явка уже назначена, и повторных мед.комиссий уже не будет, верно?
    Верно. Поэтому единственный вариант сейчас - это обжалование решения о вашем призыве.
    Статья 86 Расписания болезней вам не подойдет. Сама статья написана коряво и непонятно, однако военкомат толкует ее так, что для списания пор ней необходимым условием является одновременно и вес менее 45 кг, и рост менее 150 см.
    Поэтому пишите в личку, попробуем решить вашу проблему.

Ваши права