Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Вопрос по комисации камни в почках

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Вопрос по комисации камни в почках

Доброго времени суток. Хотелось бы узнать комисуют ли меня. Ситуация такая: забрали в армию в первый день в части к вечеру ужасно начали болеть почки. Отправили меня в госпиталь сделали узи нашли 2 камня 0.5 и 0.4 см. Сделали все анализы мочи Все в норме.отправили к урологу он написал мне категорию В согласно статье 72в. Сейчас прохожу ввк потом сказали на утверждение. Есть ли вероятность что мне не утвердить? Потому что согласно статье вроде камни до 0.5 см должны быть с патологическими изменениями мочи, которых у меня нет.

Сержант

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 25 раз(а) в 25 сообщениях

По умолчанию Re: Вопрос по комисации камни в почках

Цитата Сообщение от Skela3ddd Посмотреть сообщение
    согласно статье вроде камни до 0.5 см должны быть с патологическими изменениями мочи, которых у меня нет.
    Но вы же сами пишете, что камень у вас не до 0,5, а ровно 0,5. Если так, то получается, что уролог верно применил статью 72в - "одиночные (0,5 см и более) камни почек и мочеточников без нарушения выделительной функции почек".

Рядовой

Поблагодарить
    0

В узи написано камень до 0.4 и камень до 0.5 см. Незначительные ухудшения мочи лейкоциты и эритроцитов. Раньше стоял на учете у нефролога по диагноза оксалатная нефропатия были очень плохие анализы в карте все написано. Есть ли шансы на утверждение при таком раскладе?

Сержант

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 25 раз(а) в 25 сообщениях

узи нашли 2 камня 0.5 и 0.4 см.
    В узи написано камень до 0.4 и камень до 0.5 см.
    Вы уже определитесь - 0.5 или до 0.5.

Рядовой

Поблагодарить
    0

2 штуки Один до 0.5 другой до 0.4 см. Это точно так написано. Просто врач говорит что у меня 2 камня 0.5 и 0.4. Поэтому у меня какая то не определенность. Я думаю так пишется из за того что камень же имеет разные размеры в разных местах и похоже самая большая его часть 0.5 см. Верно я думаю или нет?
    Последний раз редактировалось Skela3ddd; 01.07.2016 в 10:22.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Вернули документы в них написано отправить на повторное переосвидетельствование. Не пойму зачем? Есть ли шанс еще на комиссию?

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109
    Поблагодарили 1,017 раз(а) в 996 сообщениях

Я думаю так пишется из за того что камень же имеет разные размеры в разных местах и похоже самая большая его часть 0.5 см. Верно я думаю или нет?
    Возможно, что думаете вы верно. Однако нужно учитывать, что характеристики аппарата УЗИ не всегда позволяют точно установить размеры выявленного объекта, в данном случае - камня.
    Разумеется, что от УЗИста требуется максимально возможная точность измерения камня. Однако лечащий врач-уролог вряд ли будет утомлять УЗИста вопросом о том, какой размер камня - до 0,5 см, ровно 0,5 или более 0,5, если речь будет идти о камнях обычного пациента. А вот для призывника это имеет принципиальное значение. Однако лично я считаю, что нужно стремиться доказать наличие нарушений выделительной функции почек, колик и патологических изменений в моче, которые неизбежно сопровождают МКБ.
    Возможно, что именно для этих целей вас направили на повторное освидетельствование, и шансы быть уволенным в запас по состоянию здоровья у вас есть.
    Последний раз редактировалось Программист; 16.08.2016 в 09:36.

Ваши права