Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Обман в категории,помогите

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Обман в категории,помогите

Здравствуйте,в военкомате направили на обследование плечевого сустава,все сделал принес к хирургу в военкомате где он прочитал и написал снизу категория годности В,после чего сразу отнесли дело на комиссию и там сказали ты не годен так как хирург написал категорию годности В,в августе позвони вручем военный билет,после чего через неделю мне звонят и говорят принеси нам карту амбулаторною где написана эта болезнь,я принёс эту карту мне сказали жди комиссии,после чего когда меня позвали главный врач что-то прочитал,того чего я не понял и сказал ты годен и даём тебе категорию годности Б-3,на сколько я знаю это не законно изменять категории читал на вашем сайте но это был 2014 год,мне интересно сейчас все так же? Просто тогда зачем создавать врачебную комиссию,если главный врач всё равно сделает по своему. Меня обманули? к кому обратиться? Кому писать? подскажите,спасибо.

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109
    Поблагодарили 1,024 раз(а) в 1,003 сообщениях

По умолчанию Re: Обман в категории,помогите

Требуется некоторое уточнение вашей информации.
    Вы утверждаете, что хирург установил вам категорию "В", после чего сразу состоялось заседание призывной комиссии. Так?
    Правильно ли я понял, что всё это, то есть медосвидетельствование, происходило в отделе военкомата, а решение об освобождении от призыва приняла муниципальная комиссия?
    Возможно, что вы напрасно возмутились.
    Прочтите Раздел III приказа Приказ Минобороны РФ и Минздрава РФ от 23 мая 2001 г. N 240/168 "Об организации медицинского обеспечения подготовки граждан Российской Федерации к военной службе" http://base.garant.ru/12123634/
    В нем указано, что обоснованность освобождения призывников или предоставления им отсрочек от призыва на военную службу по состоянию здоровья проверяется путем изучения врачами - членами призывной комиссии субъекта Российской Федерации (из числа врачей военно-врачебной комиссии военного комиссариата субъекта Российской Федерации) всех личных дел призывников и медицинских документов, подтверждающих установленный диагноз и вынесенное заключение.
    Вполне возможно, что имеено призывная комиссия субъекта изменила вам категорию годности. Однако в этом случае вас обязаны были вызвать на очное контрольное медицинское освидетельствование. И если этого не сделали, это очевидное нарушение.
    Опишите вашу ситуацию подробнее, а лучше напишите в личку.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,917 раз(а) в 6,795 сообщениях

По умолчанию Re: Обман в категории,помогите

Добрый день, напишите мне в личку свой номер телефона, я Вам перезвоню и проконсультирую, также Вы можете написать мне удобное время , я запишу Вас на бесплатную очную консультацию в офис.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права