Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Как законно получить военный билет в моей ситуации?

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Как законно получить военный билет в моей ситуации?

Добрый день! Мне 18 лет, проживаю в г. Курган, Курганской области. Моя ситуация: В 16 лет прошел медкомиссию в военкомате, где врач-психиатр направила меня на дополнительное обследование ПНД, сроком на 1 месяц. Я отказался его проходить, так как считаю себя нормальным человеком, планирую учиться на юриста и в дальнейшем устроиться на хорошую работу, а в этой больнице мне могут поставить какой-нибудь диагноз, который в дальнейшем испортит мне жизнь. Собственно я написал отказ в самой больнице от обследования. Пришёл в военкомат и отдал его начальнику. Тогда он решил дать мне отсрочку от призыва сроком на 1 год и признал меня временно негодным. Уже сейчас, через год я снова явился в военкомат и прошёл опять медкомиссию, где меня снова направили по тому же акту в ПНД. Но ко всему этому ещё врачи из военкомата послали меня в больницу с "Недостаточностью питания", мой рост 175 см; вес 48 кг, и так продолжается уже долгие годы, я считаю у меня проблемы с желудком. В больнице я был, там написали "Лёгкая белково-энергетическая недостаточность", с этим я так понял в армию берут. Теперь же у меня остаётся обследование в ПНД, куда я КАТЕГОРИЧЕСКИ не хочу идти. Прошу помочь мне разобраться в моей проблеме, готов сотрудничать с вашими специалистами и хотел бы задать вам следующие вопросы:

1.Если я опять напишу отказ в ПНД, это будет считаться как уклонение?
    2.Что максимально мне грозит за отказ от обследования административная ответственность(штраф) или даже уголовная?
    3.Можно ли пройти полное обследование организма в любой клинике и придти с ним в военкомат, засчитают ли они это?
    4.Почему мне не могут дать "белый билет" с недобором веса более 10 кг?
    5.Как вообще мне лучше поступить в этой ситуации, не ложась в ПНД?
    Последний раз редактировалось Святослав01; 23.06.2016 в 13:43.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

По умолчанию Re: Как законно получить военный билет в моей ситуации?

Добрый день, отвечаю по порядку:
    1) отказ от обследования в пнд незаконен, отказаться Вы в праве только от стационарного обследования.
    2) за отказ от обследования ответственность вплоть до уголовной (статья 328 УК РФ).
    3) ответил в личку
    4) недобор веса при отсутствии сопутствующего заболевания на кат годности В дает только право на отсрочку.
    5) в ПНД лежать не надо, там необходимо пройти консультацию и получить диагноз "здоров", а затем зявить наличие соматического заболевания на кат годности В
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права