Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Язва 12пк

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Язва 12пк

Здравствуйте, был недавно в больнице от военкомата с диагнозом "Недостаточное физ. развитие". Там у меня нашли язвенную болезнь луковицы 12пк(гастроскопией). Когда я принес выписку в военкомат, меня взвесили и на весах было 46кг, то есть диагноз нед. физ. развитие не подтвердился уже у них. Щас я лежу по направлению от военкомата в другой больнице, уже с диагнозом "Язвенная болезнь 12пк", но ни гастроскопия, ни рентген с барием(но без гипотонии) не нашли. У меня 2 вопроса:

1)Можно ли будет снова гнуть свою линию по диагнозу недост. физ развитие(статье 86), скажем на новый призыв?
    2)Как оспорить диагноз, поставленный мне в последней больнице? Подать несогласие с призывной комиссией?

Подполковник
    Поблагодарить
    2,085
    Поблагодарили 2,822 раз(а) в 1,726 сообщениях

По умолчанию Re: Язва 12пк

2). Можно так. Оспариваете решение ПК в суде, призыв заканчивается. До следующего призыва нарабатываете мед.документы по язве. После чего в следующий призыв, на основании наработанных документов, выбиваете себе новое направление на обследование.

Однако, нельзя исключать вариант, что никакой язвы у вас нет, и никогда не было.
    А ранее диагноз вам был поставлен ошибочно.

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109
    Поблагодарили 1,019 раз(а) в 998 сообщениях

Цитата Сообщение от Кот лиопольд Посмотреть сообщение
    1)Можно ли будет снова гнуть свою линию по диагнозу недост. физ развитие(статье 86), скажем на новый призыв?
    Статья 86 Расписания болезней предусматривает, что свидетельствуемые по графам I, II расписания болезней с хорошим физическим развитием пропорциональным телосложением, массой тела не менее 45 кг и ростом не менее 150 см признаются годными к военной службе.
    Если вас рост более 150 см, то "гнуть" вам "свою линию" по статье 86 будет нельзя, ибо бесполезно.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Освидетельствуемые по графе I расписания болезней с массой тела менее 45 кг и (или) ростом менее 150 см подлежат обследованию врачом-эндокринологом.

Союз "или" же присутствует в описание чуть ниже.

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109
    Поблагодарили 1,019 раз(а) в 998 сообщениях

Цитата Сообщение от Кот лиопольд Посмотреть сообщение
    Союз "или" же присутствует в описание чуть ниже.
    Ну и что? Согласно пункту "а" под недостаточным физическим развитием понимается состояние, при котором "масса тела менее 45 кг, рост менее 150 см". А приведенная вами цитата предусматривает обязанность провести обследование врачом-эндокринологом, но не более того. Так толкует эту норму военкомат и переубедить его будет крайне сложно.

Ваши права