Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Подлежит повторному мед. освид-ию и не сообщил об образовании

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Подлежит повторному мед. освид-ию и не сообщил об образовании

Добрый день.
    С 2011 года имею военный билет В-ОГВС. В июне исполнилось 27, в ВБ есть запись "Подлежит повторному медицинскому освидетельствованию _.06.2016"
    1. Обязан ли я добровольно явится в военкомат для этого "мед. освидетельствования"?
    Слышал что это вроде как уже отменили Постановлением Правительства Российской Федерации N 886 от 31 декабря 2004 г., это правда?

2. И второй вопрос касается образования. Защитил диплом в декабре 2015. Я напрочь забыл сообщить об этом военкому.
    Какова ответственность? Уголовная? :)

Заранее спасибо.

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

По умолчанию Re: Подлежит повторному мед. освид-ию и не сообщил об образовании

Здравствуйте!
    Несмотря на то, что повторное мед. освидетельствование отменено с 2005 году, военкоматы нередко вносят в военный билет подобную запись.
    Можете попробовать на этом "сыграть", если планируете улучшить категорию годности.
    Что до диплома, который говорит о изменении уровня образования, то это мелкое нарушение. В худшем случае оштрафуют по административной линии, но после 27 эти сведения не интересны особо. Скорее всего даже заморачиваться не станут.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

3. Этот пользователь поблагодарил ЛиаХим за это полезное сообщение:

Chucky89 (22.06.2016)

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от ЛиаХим Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Несмотря на то, что повторное мед. освидетельствование отменено с 2005 году, военкоматы нередко вносят в военный билет подобную запись.
    Можете попробовать на этом "сыграть", если планируете улучшить категорию годности.
    Что до диплома, который говорит о изменении уровня образования, то это мелкое нарушение. В худшем случае оштрафуют по административной линии, но после 27 эти сведения не интересны особо. Скорее всего даже заморачиваться не станут.
    Спасибо за быстрый ответ.
    Нет, улучшать я себе ничего не собираюсь.
    Я просто не хочу в военкомат идти, смотреть на лица этих уважаемых господ.
    Я так понимаю, что нормативных актов обязывающих меня туда явиться сейчас нет? И ответственности за не явку тоже нет?

Генерал-майор
    Поблагодарить
    55
    Поблагодарили 606 раз(а) в 559 сообщениях

Цитата Сообщение от Chucky89 Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, что нормативных актов обязывающих меня туда явиться сейчас нет? И ответственности за не явку тоже нет?
    Являться вы обязаны по подписанным повесткам. Например, могут вызвать для уточнения документов или на военные сборы. Неявка по повестки - только лишь административная ответственность (максимальный штраф - 500 руб.). Сведения о себе вы можете сообщать и по почте.

Если вы переезжаете в другое муниципальное образование, то обязаны сняться с учёта в одном военкомате и встать на учёт в "новом" военкомате. Естественно для этого нужна личная явка в военкомат.
    Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ваши права