Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Комиссуют ли в данной ситуации по ст 30?


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    22.06.2016
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    22
    Сообщений
    2
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    Icon 64 Комиссуют ли в данной ситуации по ст 30?

    Доброго времени суток!
    Прошу откликнуться знающих людей.
    Ситуация следующая. Прошлым летом был диагностирован "Острый увеит неясной этиологии" обоих глаз, пролежал в больнице от РВК, вроде остановили воспаление. В течении года, увеит не обострялся (нет записей). В конце апреля переболел ОРВИ и снова заметил ухудшение зрения на левый глаз. В РВК опять не забрали, но и не комиссовали, сообщив, что мол обострений не было не можем комиссовать, но и взять не можем, т. к. у тебя снова помутнения в левом глазу. Направили в больницу, больница диагностировала обострение увеита и отправила на госпитализацию. В приемном отделении отказали в госпитализации сославшись на то, что обострения нет, но вялотекущий увеит присутствует. Сделали мне укол Фипросипана в оба глаза и отправили домой добавив, что мол сейчас не нуждаюсь в госпитализации. (По факту имею сейчас следующее: Левый глаз не корригируется и я не вижу им даже монитор, все смазано. Правый глаз -1 стабильно. После укола в приемном отделении заметил усиление боли в глазах за глазным яблоком).
    Вопрос в следующем, могут ли меня комиссовать по статье 30 без обострений увеита в течении года, ведь там сказано следующее: "В случаях с законченным процессом или непрогрессирующим течением с редкими обострениями (менее 2 раз в год) категория годности к военной службе лиц, освидетельствуемых по графам I, II, III расписания болезней, определяется в зависимости от функций глаза по соответствующим статьям расписания болезней. " Ведь глаз левый функционирует не полностью, я им не вижу ничего и не могу различить даже предметы.
    обращался к трем врачам (первый был по месту жительства, она мне сказала, что нужно оперировать катаракту (т.к у меня на этом глазу еще и катаракта) и поставила на очередь, поликлиника при больнице (которая собственно и направила после на госпитализацию по CITO! в которой мне отказали) поставила диагноз обострение увеита. Третий врач (приемного отделения) перечеркнул все и сказал, что лишь вялотекущий увеит есть. И отказал в госпитализации). Три разных врача говорят все по разному. Что мне в такой ситуации делать и на что рассчитывать?

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    24.08.2013
    Адрес
    санкт-петербург
    Сообщений
    11,100
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,812 раз(а) в 1,808 сообщениях

    По умолчанию Re: Комиссуют ли в данной ситуации по ст 30?

    могут ли меня комиссовать по статье 30 ???----считаю, что нет.......т.к судя по всему процесс не является законченным!!! Но раз вы говорите , что плохо видит глаз , то вас могут освидетельствовать по ст 35.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru