Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Подача жалобы на решение ПК

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Подача жалобы на решение ПК

Здравствуйте. Будьте добры, ответьте пожалуйста. Могу ли я подать жалобу на решение районной призывной комиссии в областной военкомат в субботу, если отправка в воскресенье? Как уведомить районный военкомат о подаче жалобы (если в субботу не работают)? Как быть с явкой в сборный пункт на отправку (если подал жалобу, а уведомить не получилось)?

Генерал-майор
    Поблагодарить
    55
    Поблагодарили 606 раз(а) в 559 сообщениях

По умолчанию Re: Подача жалобы на решение ПК

Цитата Сообщение от ciklon Посмотреть сообщение
    Могу ли я подать жалобу на решение районной призывной комиссии в областной военкомат в субботу, если отправка в воскресенье?
    Можете.

Как уведомить районный военкомат о подаче жалобы (если в субботу не работают)? Как быть с явкой в сборный пункт на отправку (если подал жалобу, а уведомить не получилось)?
    Главное подать жалобу и, следовательно, приостановить в отношении вас призывные мероприятия. Уведомите вы или нет районную ПК - значение не имеет.
    Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от =Hunter= Посмотреть сообщение

Главное подать жалобу и, следовательно, приостановить в отношении вас призывные мероприятия. Уведомите вы или нет районную ПК - значение не имеет.
    Спасибо, я Вас понял. А как с явкой по боевой повестке? Просто не приходить, даже не уведомив (естественно меня начнут искать утром в день отправки, позвонят, тогда и скажу, что подал жалобу)? Правильно понимаю, что ответственности никакой не будет, т.к. была подана жалоба?

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109
    Поблагодарили 1,024 раз(а) в 1,003 сообщениях

Могу ли я подать жалобу на решение районной призывной комиссии в областной военкомат в субботу, если отправка в воскресенье?
    Подать жалобу может быть проблематично.
    Если вы решили обжаловать решение муниципальной призывной комиссии (в вышестоящую комиссию или в суд), и по этой причине не явиться для отправки к месту службы, то чтобы в дальнейшем не было проблем, нужно будет доказать, что вы действовали в рамках закона, для чего вам нужно будет представить доказательства обжалования решения.
    Поскольку закон не предусматривает устную форму обжалования, то, следовательно, жалоба должна быть в письменной форме и ее необходимо вручить. Кому?
    Как правило, такие жалобы либо вручаются непосредственно в муниципальный отдел в приемной начальника отдела, где ее регистрируют, проставляя отметку на вашем экземпляре, либо в канцелярии областного военкомата, где также проставляют отметку. Еще можно отправить заказным письмом.
    Вариант с почтой возможен, если вы найдете отделение почты России, работающее в выходные дни.
    Вариант вручения в военкомате более проблематичен, поскольку канцелярия военкомата в выходные не работает, как и работник отдела, регистрирующий входящую корреспонденцию в отделе.
    Конечно, в связи с оправкой команды кто-то из сотрудников будет на рабочем месте и в выходные дни, но обязаны ли принимать от вас какие-либо заявления и регистрировать их - это вопрос. Если вы просто отдадите кому-либо свое заявление, то его просто выкинут и в дальнейшем вы ничего не докажете.
    Мне кажется более предпочтительным вариант с внезапным заболеванием (температура, расстройство стула и т.п.). Факт болезни может зафиксировать и дежурный врач поликлиники, и "скорая". А для уведомления военкомат о невозможности вашей явки для отправки достаточно будет простого телефонного звонка либо устного уведомления через родственников.

Генерал-майор
    Поблагодарить
    55
    Поблагодарили 606 раз(а) в 559 сообщениях

А как с явкой по боевой повестке? Просто не приходить, даже не уведомив (естественно меня начнут искать утром в день отправки, позвонят, тогда и скажу, что подал жалобу)?
    Можете уведомить ,если хотите. Можете ту же телеграмму написать в военкомат или простым телефонным звонком сообщить им об этом.

Правильно понимаю, что ответственности никакой не будет, т.к. была подана жалоба?
    Нет, не будет. Но суду тоже нужно время, чтоб уведомить военкомат и иные органы о том, что решение ПК обжаловано. В связи в этим призывникам и рекомендуют уведомить военкомат.
    Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Программист Посмотреть сообщение
    Еще можно отправить заказным письмом.
    Вариант с почтой возможен, если вы найдете отделение почты России, работающее в выходные дни.
    Да, я собираюсь отправить по почте заказным письмом сегодня в субботу. Также позвоню им, и если возьмут сегодня трубку в военкомате, то расскажу им, чтобы не ждали меня на отправку. В противном случае, отвечу на их звонки в день отправки или сам позвоню.
    Первым приоритетом для меня является удовлетворение жалобы, второе - что пока бюрократическая машина завертится, призыв уже закончится.

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109

Да, я собираюсь отправить по почте заказным письмом сегодня в субботу.
    Я тоже считаю, что это самый разумный вариант. Отправьте два письма. Одно - это собственно жалоба на решение призывной комиссии. Его следует направить по адресу места нахождения военного комиссара республики, который является заместителем председателя республиканской призывной комиссии. Второе письмо следует отправить по адресу отдела военкомата того муниципального образования, где вы стоите на учете, и который занимается вопросами комплектования и отправки команд на республиканский сборный пункт. В нем вы уведомите об обжаловании решения. Естественно, письмо будет получено спустя некоторое время посля дня отправки, однако оно будет зарегистрировано, а на конверте будет стоять дата его отправки.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Жалоба1.doc

Прикрепил жалобу. Будьте добры, посмотрите правильно ли я составил, все ли указал?

- - - Добавлено - - -

Заяв. в рай.ВК1.doc
    Прикрепил заявление с уведомлением в районный ВК

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109

Прикрепил жалобу. Будьте добры, посмотрите правильно ли я составил, все ли указал?
    Не могу открыть. Попробуйте скопировать текст заявления и отправить в личном сообщении.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Программист Посмотреть сообщение
    Не могу открыть. Попробуйте скопировать текст заявления и отправить в личном сообщении.
    Отправил Вам сообщение, но оно почему-то не отображается в отправленных. Боюсь не дошло, продублирую здесь в спойлере.

Оффтоп

Оффтоп
    Последний раз редактировалось ciklon; 18.06.2016 в 13:12.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права