Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Варикоцеле

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Варикоцеле

Здравствуйте, у меня варикоцеле как написал врач в больнице, 2 степени и сказал делать операцию, но по симптомам у меня на лицо 3-тя степень.

Третья степень: узловые образования вен видны через кожу мошонки, без каких-либо дополнительных манипуляций. (Вроде видно, когда я стою, что у меня не ровно там все и вены вылезают.)
    Объем больного яичка уменьшен, а его консистенция более мягкая, по сравнению со здоровым. (Врач сказал, что уменьшение есть.)
    Как проявляется варикоцеле 3 степени?
    К жалобам могут добавляться:
    боли по ходу семенного канатика, которые отдают в пенис и поясницу, (Есть, но они не отдают никуда, разве что в ногу, боли постоянные, сильнее всего в машонке)
    ощущение жжения в мошонке, (Есть)
    повышенное потоотделение (Нет)
    и ночное учащенное или неконтролируемое мочеиспускание. (есть, обычно учащенное, но бывает что и капает само)

Знаю что в армию не берут с 3 степенью, если отказать от операции, но как мне доказать, что у меня 3 степень, если врачи зачастую не выполняют своих прямых обязательств, может быть нужно потребовать какое нибудь дополнительное обследование? И если я сделаю операцию, то дадут отсрочку и заберут, а может у меня и в правду 3 степень.

И как все это лучше сделать? В военкомате могут обмануть, а этот врач в больнице уже поставил диагноз, придется идти к заведующему урологическим отделением?

Заранее спасибо за ответы!

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,812 раз(а) в 1,808 сообщениях

По умолчанию Re: Варикоцеле

И как все это лучше сделать???----считаю, что вам следует обратиться за консультацией в другое место( что называется мнение второго врача!!!) Если же это будет вторая степень , то можете прооперироваться во время призыва и получить отсрочку!!!

Ваши права