Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 9 из 9

Хождение по мукам , . Смоленская обл.

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Хождение по мукам , . Смоленская обл.

Пишу небольшой отчёт про своего сына. ( 18 лет )
    Итак , январь 2016 г сын прилетел в Россию на пмж в гор....... Смоленская обл. ( город нет смысла писать, уже ничего не изменить) .
    Поначалу всё складывалось своим чередом, получение внутреннего паспорта и постоянная регистрация прошли
    в установленные сроки установленные законом .
    Остаётся постановка на воинский учет, далее , сын пишет заявление на поступление в военно-учебные заведения, вот тут и начались прелести.
    Безграмотность работников военкомата не соответствует занимаемой должности, в чём суть , ребёнок прошёл всех врачей , выдали приписное указав группу А 1.
    Казалось вся беготня уже позади, получит отсрочку и поедет поступать военное. Получил отсрочку, радость ))) 15 минут, не успел дойти к дому, звонок из военкомата, Вам не положена отсрочка . Как так ? военкомат ; мы вам не законно выдали, дело в том что вы окончили школу в 2015 г, вот вам уже не положена отсрочка.
    И все уговоры что ребенок не проживал в РФ и только приехал на ПМЖ не кого не интересует.
    Сын говорит : хорошо, в армию пойду, только хочу попросить вас, дайте мне возможность сдать ЕГЭ и забирайте.
    Неет сказали служители военкомата и вручили повестку на 6.06.16. ,,,,
    Наступило долгожданное 6.06.16 , рекомендован ВДВ ,как я выше писал гр. годности А 1, .
    Привезли сегодня сына и ещё пару человек в Смоленск, последняя проверка на годность, стоят офицеры ВДВ. и ждут своих орлят.
    Сын первым прошел медосмотр , врачи подтвердили годность А 1, только дело отложили в сторону и сказали : вы возвращаетесь домой.
    ПРИЧИНА : ваш фельдшер в военкомате не заполнил в личном деле мед. страничку с некими данными.
    Сын попробовал офицеру ВДВ пояснить, я здоровый, хочу служить в ВДВ, , ответ прост ; не положено .
    При этом становится свидетелем набора калек в ВДВ, на последней комиссии окулист подбирает элитному солдату очки, елки палки.,
    Бардак , подумал сын , после сегодняшних событий. огромное желание служить, покинуло его. Повестку выдали на 20.06.
    Итог, отсрочку для поступления не дали, сдать ЕГЭ -наломали, попасть служить в ВДВ , накосячил фельдшер с личным делом,
    Может кому то покажется что просто не повело, только наша семья думает совсем по другому,
    Сказали что набора в ВДВ уже нет, сын расстроился , ВДВ не пополнила свои ряды настоящим мужчиной. вот так работает военкомат.

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109
    Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,000 сообщениях

По умолчанию Re: Хождение по мукам , . Смоленская обл.

Цитата Сообщение от мопед Посмотреть сообщение
    сын расстроился
    Наивность парня понять можно - молодость. Но вы, взрослый человек, - неужели не знали про квадратноголовый дебилизм военкомата? А если знали, то почему не подготовили его?

Рядовой

Поблагодарить
    1

Цитата Сообщение от Программист Посмотреть сообщение
    Наивность парня понять можно - молодость. Но вы, взрослый человек, - неужели не знали про квадратноголовый дебилизм военкомата? А если знали, то почему не подготовили его?
    Мы из Приднестровья, просто поверти на слово, такого ... даже в кошмарном сне не мог себе представить.

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109
    Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,000 сообщениях

Мы из Приднестровья, просто поверти на слово, такого ... даже в кошмарном сне не мог себе представить.
    Ну, тогда все ясно! Наслушались рассказов о самой продвинутой и демократичной стране в мире. Сочувствую. Это еще цветочки. Скоро вы поймете, что Россию боятся не из-за ядерного оружия, а из-за обилия идиотов и воров.

Рядовой

Поблагодарить
    1

Цитата Сообщение от Программист Посмотреть сообщение
    Ну, тогда все ясно! Наслушались рассказов о самой продвинутой и демократичной стране в мире. .
    Служить мог и в Приднестровье только служба РФ не признается, цель изначально иная, поступить в ВМедА им С.М.Кирова., а дальше вы уже читали как всё вышло.
    Попробует поступать прямо со срочки.

Прапорщик

Поблагодарить
    495
    Поблагодарили 513 раз(а) в 196 сообщениях

Icon 41 Re: Хождение по мукам , . Смоленская обл.

Добрый день!

1) Что не делается всё к лучшему :) Значит не судьба.
    У моей коллеги сына взяли в ВДВ, присягу принял и через
    несколько месяцев отправили в Армению. Прощай ВДВ :)
    2) Но всё-таки попробуйте договориться в военкомате, чтобы сына отправили
    в хорошую часть, может быть получится.
    3) Хотя когда мой брат, крепкий, спортивный и подготовленный
    к армии(самбо и прыжки с парашютом) парень.
    ещё в советское время, просился служить на север, ему сказали ладно
    ... и отправили на юг, попал служить на Черноморский флот.
    4) наверно со срочки поступить будет трудно, всё может быть, насмотрится в армии и служить не захочет.
    Как говорит мой брат : "А, есть ли у него военная косточка?"
    Последний раз редактировалось Belo; 06.06.2016 в 20:51.

Рядовой

Поблагодарить
    1

Цитата Сообщение от Belo Посмотреть сообщение
    Добрый день!

1) Что не делается всё к лучшему :) Значит не судьба.
    Я тоже так сказал, будет и на твоей улице праздник )))

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    732
    Поблагодарили 522 раз(а) в 496 сообщениях

Даааа...
    мопед,

(с) Чем больше в армии дубов, тем крепче наша оборона. Много чем, хороша Россия, но поступать в военно медицинскую академию - ИДИОТИЗМ В КВАДРАТЕ. (в гражданский медвуз - просто идиотизм). Идти служить в армию добровольно - ваш выбор, но большего дебилизма лично я представить себе не могу. Вообще в РФ въезжать не с целью получения денег до наступления 27 лет - и то глупость. В РФ хорошо, когда ты не призывной и у тебя УЖЕ ГОТОВЫЙ, ГАРАНТИРОВАННЫЙ источник дохода (пусть даже простым работягой). Во всех остальных случаях в РФ плохо.
    Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.
    http://professor61.narod2.ru/
    http://cruzworlds.ru/fans/

Сержант

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 25 раз(а) в 25 сообщениях

Попробует поступать прямо со срочки.
    Считаю, что это будет очень трудно, на грани невозможного.
    Поступление и учеба - это цель ваша и вашего сына, но не квадратноголовых командиров. Совершение в армии самых элементарных действий, не представляющих проблем на гражданке, без протекции и покровительства практически нереально. Я бы посоветовал жестко косить от армии и поступать в гражданский медВУЗ.

Ваши права