Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Переосвидетельствование и вывод из запаса

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Переосвидетельствование и вывод из запаса

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Постараюсь максимально вкратце и информативно описать свою проблему.
    В 2011 году был признан ограниченно годным к в/с (В) по статье 80Б.
    Диагноз: "Воронкообразная деформация гр. клетки с умеренно выраженной степенью, функциональной дыхательной недостаточности. Грудной сколиоз первой степени, остеохондроз."
    От армии я не косил, всё шло своим ходом без стороннего вмешательства.
    Жизнь сложилась так, что появилась необходимость в прохождении срочной службы.
    В феврале 2016 я начал процедуру прохождения переосвидетельствования.
    В мае я добился смены категории на б-3 (диагноз остался тот же, но без нарушения функции внешнего дыхания, ст.66д).

Как я понимаю, раньше была возможность вывестись из запаса по 59 ст. Но сейчас статья - утратила силу. - Федеральный закон от 02.05.2015 N 125-ФЗ.

Совершенно случайно я нашёл справки от 2011 года, которые я предоставлял в военкомат, и судя по данным спирометрии и справки от врача (процитирую заключение):
    "Вентиляционная способность лёгких в пределах нормы, ЖЕЛ в норме, проходимость бронхов не нарушена"
    Имеется так же распечатка с аппарата Этон-01: "Анализ исследования: Вентиляционная функция лёгких в пределах нормы. Индекс состояния 3.05".

Так вот, если я правильно понимаю, на тот момент у меня не было дыхательной недостаточности.
    Хотя разумеется я не медик и не могу знать достоверно. Если Вы разбираетесь в этом и Вам интересно, могу предоставить фото/скан справок :).

Возможно ли доказать ВВК в областном военкомате что диагноз был поставлен ошибочно, был нарушен мой конституционный долг по ст. 59 п. 1 и на основании этого вывестись из запаса?
    В понедельник я в любом случае поеду в обл. военкомат с этим вопросом, по результатам диалога отпишусь, но прежде хотелось бы услышать Ваше мнение или советы как лучше поступить.

Заранее благодарю за уделённое время!
    Последний раз редактировалось Eugene9; 04.06.2016 в 16:57.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,872 раз(а) в 1,862 сообщениях

По умолчанию Re: Переосвидетельствование и вывод из запаса

Добрый день,

Цитата Сообщение от Eugene9 Посмотреть сообщение
    Совершенно случайно я нашёл справки от 2011 года, которые я предоставлял в военкомат, и судя по данным спирометрии и справки от врача (процитирую заключение):
    "Вентиляционная способность лёгких в пределах нормы, ЖЕЛ в норме, проходимость бронхов не нарушена"
    Имеется так же распечатка с аппарата Этон-01: "Анализ исследования: Вентиляционная функция лёгких в пределах нормы. Индекс состояния 3.05".

Так вот, если я правильно понимаю, на тот момент у меня не было дыхательной недостаточности.
    Хотя разумеется я не медик и не могу знать достоверно. Если Вы разбираетесь в этом и Вам интересно, могу предоставить фото/скан справок :).

Возможно ли доказать ВВК в областном военкомате что диагноз был поставлен ошибочно, был нарушен мой конституционный долг по ст. 59 п. 1 и на основании этого вывестись из запаса?
    В понедельник я в любом случае поеду в обл. военкомат с этим вопросом, по результатам диалога отпишусь, но прежде хотелось бы услышать Ваше мнение или советы как лучше поступить.

Заранее благодарю за уделённое время!
    по диагнозу - на наш медицинский раздел форума.
    Все придется доказывать в судебном порядке, и шансов практически нет, тк не забывайте учитывать сроки давности!
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    732
    Поблагодарили 525 раз(а) в 499 сообщениях

По умолчанию Re: Переосвидетельствование и вывод из запаса

Сама процедура вывода из запаса законом не предусмотрена. Так что СРОЧНОЙ службы тебе не видать как своих ушей. Контрактную только.
    Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.
    http://professor61.narod2.ru/
    http://cruzworlds.ru/fans/

Ваши права