Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Вопрос по переосвидетельствованию...(похожие темы прочел, хочу еще раз уточнить)...


  1. #1
    Der Fox
    Гость

    По умолчанию Вопрос по переосвидетельствованию...(похожие темы прочел, хочу еще раз уточнить)...

    Итак. Мне 24. в 2001 году прошел медицинскую комиссию (с кучей врачей) и получил военный билет с категорией "ограниченно годный", заболевание: бронхиальная астма. В билете было отражено что следующее переосвидетельствование в ноябре 2004 года. Как и положено, в ноябре 2004 пришел в РВК, где прошел переосвидетельствование (на этот раз, на комиссию не отправляли, зашел только в кабинет врача, тот полистал мою медкарту и задал пару вопросов) получил в военник новую запись о той же категории с отметкой о переосвидетельствовании в ноябре 2007 года. Соответственно сейчас встал вопрос о новом освидетельствовании. Я правильн опонял что мне просто автоматически должны продлить переосвидетельствование? или я опять должен буду проходить медкомиссию??? Вприницпе военкомат мне никаких повесток не шлет, и поэтмоу у меян диллема: либо просто забить на него, либо идти. Впринципе записи в медкарте впорядке, н овсе равно я малость опасаюсь, т.к. при последнем освиджетельствовании у меня была беременная жена и незаконченное ВО, те на то время- отсрочки. А сейчас фактически кроме здоровья никаких отсрочек нет. Что посоветуйте? И скажите: по какому алгоритму сейчас должн опройти мое освидетельствование? а то как бы не упекли...у нас ведь военкоматы ушлые...

  2. #2
    Подполковник

    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,396
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 322 раз(а) в 310 сообщениях

    По умолчанию Вопрос по переосвидетельствованию...

    В военкомат вам больше идти не надо.
    Постановлением Правительства РФ от 31.12.2004 года № 886 абзац первый п. 38 Положения о военно-врачебной экспертизе, утв. постановлением Правительства РФ от 25.02.2003 года № 123, утратил силу с 1 января 2005 года. В этом абзаце было указано: «граждане, признанные при призыве на военную службу ограниченно годными к военной службе и зачисленные в связи с этим в запас, до достижения ими 27-летнего возраста подлежат обязательному медицинскому освидетельствованию раз в 3 года».

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru