Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 49

Получение категории "В"

Старший сержант

Поблагодарить
    82
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию Получение категории "В"

Добрый день! В 2015 году была удалена селезенка, получается согласно статьи 82, пункту В расписания болезней мне должна быть присуждена категория годности "В". В связи с этим вопрос, нужно ли мне заранее проходить какое то обследование для подтверждения диагноза до похода в военкомат и отсылать им по почте заявление с просьбой присудить категорию "В" на основании приложенных копий документов? Просто отсутствие селезенки можно подтвердить с помощью УЗИ, но какой смысл его делать снова, если врачи прекрасно знают что вырасти она не может. Заключение о сплэноктомии есть, УЗИ, МРТ прошлого года есть. И опять же, будет ли сам военкомат посылать меня с актом на доп.обследование для подтверждения диагноза?

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    732
    Поблагодарили 525 раз(а) в 499 сообщениях

По умолчанию Re: Получение категории "В"

Цитата Сообщение от VilliVonko Посмотреть сообщение
    И опять же, будет ли сам военкомат посылать меня с актом на доп.обследование для подтверждения диагноза?
    Конечно будет. Более того, не представишь документов (ПРАВИЛЬНО, под регистрацию, через канцелярию, ну или почтой С УВЕДОМЛЕНИЕМ) - вообще в армию призовут. НИКАКИХ ЛЬГОТ ТЕБЕ НЕТ. Будут мучать по полной как всех призывников, разве что на КМО (в область) не вызовут, вот там уже и документов хватит, что у тебя орган удалён.
    Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.
    http://professor61.narod2.ru/
    http://cruzworlds.ru/fans/

3. Этот пользователь поблагодарил PROF61 за это полезное сообщение:

VilliVonko (01.06.2016)

Старший сержант

Поблагодарить
    82

Цитата Сообщение от PROF61 Посмотреть сообщение
    Конечно будет. Более того, не представишь документов (ПРАВИЛЬНО, под регистрацию, через канцелярию, ну или почтой С УВЕДОМЛЕНИЕМ) - вообще в армию призовут. НИКАКИХ ЛЬГОТ ТЕБЕ НЕТ. Будут мучать по полной как всех призывников, разве что на КМО (в область) не вызовут, вот там уже и документов хватит, что у тебя орган удалён.
    Так документы то я предоставлю в любом случае на той же медкомиссии, так что как они меня призовут?

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    732

Документы представленные без ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ИХ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ (отметка-штамп о принятии в канцелярии, уведомление о вручении с почты) имеют свойство ИСЧЕЗАТЬ из личного дела. Необъяснимым образом, ффух и нету.

6. Этот пользователь поблагодарил PROF61 за это полезное сообщение:

VilliVonko (01.06.2016)

Старший сержант

Поблагодарить
    82

Цитата Сообщение от PROF61 Посмотреть сообщение
    Документы представленные без ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ИХ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ (отметка-штамп о принятии в канцелярии, уведомление о вручении с почты) имеют свойство ИСЧЕЗАТЬ из личного дела. Необъяснимым образом, ффух и нету.
    Блин, тогда надо поторопится))) Мне уже через неделю на медкомиссию))) Буду тогда на этой неделе письма им отправлять))

- - - Добавлено - - -

Т.е. мне нужно подготовить копии документов, подтверждающих диагноз, написать заявление с просьбой присудить категорию "В", выдать акт на доп.обследование и отправить им это по почте?

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    732

Т.е. мне нужно подготовить копии документов, подтверждающих диагноз, написать заявление с просьбой
    ПРИОБЩИТЬ документы к личному делу. Всё остальное - уже на комиссии и устно. А с заялением на присудить категорию - вполне официально нахрен пошлют, не предусмотрено почтой таких заявлений, всё на комиссии решается. Главное ПРИОБЩИТЬ МЕДДОКУМЕНТЫ К ЛИЧНОМУ ДЕЛУ.

Старший сержант

Поблагодарить
    82

Письмо отправлять тупо на адрес военкомата? Ни на кого то там, типа на имя военкома?
    Заявление же тоже на чье то имя надо писать? Что нибудь такое: "Прошу приобщить к личному делу копии медицинских документов подтверждающих отсутствие селезенки"?

Старший сержант

Поблагодарить
    82

А можно ли принести копии документов и заявление на приобщение к личному делу в тот же день, в который будет медкомиссия?

Еще нашел такую формулировку: "Это заболевание соответствует коду L.20 12го класса "Болезни кожи и подкожной клетчатки" Международной классификации болезней Десятого пересмотра (МКБ-10, ICD-10) и подпадает под статью 62 пункт «б» Приложения к «Положению о военно-врачебной экспертизе», утвержденному Постановлением Правительства РФ от 25.02.2003 №123, в соответствии с которой я должен пройти освидетельствование и быть признан ограниченно годным к военной службе (категория годности «В»)."

Стоит ли так писать?
    Последний раз редактировалось VilliVonko; 01.06.2016 в 13:26.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,872 раз(а) в 1,862 сообщениях

Добрый день,

А можно ли принести копии документов и заявление на приобщение к личному делу в тот же день, в который будет медкомиссия?
    лучше заранее подать такое заявление, чтобы к моменту Вашей явки на комиссию оно уже было рассмотрено и документы были в Вашем личном деле.

Еще нашел такую формулировку: "Это заболевание соответствует коду L.20 12го класса "Болезни кожи и подкожной клетчатки" Международной классификации болезней Десятого пересмотра (МКБ-10, ICD-10) и подпадает под статью 62 пункт «б» Приложения к «Положению о военно-врачебной экспертизе», утвержденному Постановлением Правительства РФ от 25.02.2003 №123, в соответствии с которой я должен пройти освидетельствование и быть признан ограниченно годным к военной службе (категория годности «В»)."

Стоит ли так писать?
    не стоит, просто укажите статью и пункт и категорию "В"
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

12. Этот пользователь поблагодарил Гаврилова Ксения за это полезное сообщение:

VilliVonko (02.06.2016)

Старший сержант

Поблагодарить
    82

А есть ли смысл вообще отправлять эти копии документов? Ведь диагноз у меня 100% не призывной, они уж ничего тут сделать не смогут. И тем более в этому году мне 27 будет.

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права