Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

В семье все на инвалидности, требуется уход. Как поступить?

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию В семье все на инвалидности, требуется уход. Как поступить?

Доброго времени суток.
    Мне 23. Вышку защитить не получилось. В итоге 5 лет коту под хвост. 1 июня кончился мой академический отпуск. По идее, еще числюсь в универе. Видимо, скоро должна прийти повестка.
    Собственно, первый вопрос: если сейчас заберу документы, то уйду в армию 15 июля? А если не заберу, то оттянется до зимы?

Второй.
    Так получилось, что мать - инвалид по ногам, но работает(плохо ходит, с костылями). 1 июля уезжает на операцию на 2 месяца + восстановительный период 2-3 месяца.
    На мне остается дед 80-ти лет, который никого даже из родных не узнает и ничего не понимает. Ему исполнилось уже 80 и теперь можно оформить опеку.
    И бабушка, которая еле ходит. Тоже инвалид с детства по ногам(передалось маме при рождении)

В 16 лет в военкомате сказали: если мать работает, то это, мол, не повод отлынивать от службы...Им бы такой жизни...

Что сделать? Не могу же я оставить огромный огород и дедушку с бабушкой? Им нужен каждодневный уход. Как поступить? Я в растерянности...

Заранее благодарю за понимание и помощь
    Последний раз редактировалось Loger1993; 01.06.2016 в 11:09.

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    732
    Поблагодарили 525 раз(а) в 499 сообщениях

По умолчанию Re: В семье все на инвалидности, требуется уход. Как поступить?

1) У МАТЕРИ должна быть справка МСЭК (и никакая другая), что НУЖДАЕТСЯ В ПОСТОЯННОМ ПОСТОРОННЕМ УХОДЕ (и никак по другому)
    2) У неё не должно быть трудоспособных прямых родственников (все должны быть на группе, ВСЕ!!!), кроме тебя
    3) Твоя вышка всем до лампочки, здесь юристы и волонтеры собрались, а не утешальщики.

Мой совет - ищи болезни, по уходу отсрочку получить АДСКИЙ ГЕМОРРОЙ, трэш угар и содамия, адЪ и Израиль.
    Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.
    http://professor61.narod2.ru/
    http://cruzworlds.ru/fans/

Ваши права