Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Доп обследование и диплом

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 32 Доп обследование и диплом

Даже не знаю, к кому этот вопрос- к врачам или юристам
    Учусь в колледже на последнем курсе.19 числа в военкомате направили на доп. обследования(дерматолог, рентген стоп и пнд), на 7 июля повторная явка. Первые два направления не займут много времени(а может и займут) я думаю, а вот в ПНД, по словам врача, лежать нужно месяц(расстройство личности). Естественно моя дипломная работа(20 июня) их не интересует. Есть ли вариант лежать, но меньше? Или вообще не лежать в ПНД? Какие причины должны быть, чтобы не проходить обследование и не попасть под уклонение от призыва? В принципе повторная явка в военкомат 7 числа, успеют ли меня оформить до конца призыва? В армию идти естественно не собираюсь, но по семейным обстоятельствам хочу сделать это на законных основаниях(пусть даже через ПНД).

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

По умолчанию Re: Доп обследование и диплом

Цитата Сообщение от GospodinVedushii Посмотреть сообщение
    Какие причины должны быть, чтобы не проходить обследование и не попасть под уклонение от призыва?
    Не проходить обследование нет возможности, если только не закончилась отсрочка (по обучению в колледже она заканчивается по окончании, либо по наступлению 20 лет). Если отсрочка ещё действует, то проведение призывных мероприятий незаконно и можно подать жалобу в ПК субъекта.
    Но, в Ваших интересах пройти обследование, поскольку без него в запас не зачислят.
    В ПНД можно попытаться договориться о дневном стационаре.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Младший сержант

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях

По умолчанию Re: Доп обследование и диплом

Не в ваших интересах отказываться от обследований, особенно, если они будут в вашу пользу. В следующий раз могут и не направить и придется уже добиваться направлений через суд.
    А тут даже если ни одно из доп обследований ничего не выдаст, шанс, что вас куда-то отправят просто крохотный, только если будет катастрофический недобор, у нас даже те кто в июне ходят на обследования и т.д. обычно уже не попадают в текущий призыв, т.к. все уже расписано. Но тут сильно зависит от конкретных военкоматов и районов.

Ваши права