Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Не выдают военник! Гоняют по обследованиям! Что делать?

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 21 Не выдают военник! Гоняют по обследованиям! Что делать?

Здравствуйте. В общем у меня такая ситуация.
    Я прошел первый раз мед осмотр по повестке прошлой осенью.
    Пришел с жалобами на ВСД, Вегетативные кризы (панические атаки), головные боли и т.д. На руках были сигнальные листы со скорой и диагноз с больницы.
    После осмотра меня военкомат гонял меня так:
    1. К неврологу (диагноз подтверждает)
    2. После этого направляют на обследование в кардиологическое отделение где я собственно пролежал НЕДЕЛЮ. (диагноз подтверждают и приписали странный левый еще)
    3. На основании кардиологии отправляют в ОБЛАСТНУЮ кардиологию на обследование. Там меня протаскали 2 месяца. Там же я и прошел невролога тоже (ДИАГНОЗ ПОДТВЕРЖДАЮТ)

Прихожу теперь в начале данного весеннего призыва по опять же повестке (т.к. пока проходил все прошлые обследования призыв кончился)
    тут Глав врачу опять не нравится что-то и она....

4. Отправляет меня в ту же ОБЛАСТНУЮ клинику уже на обследование, но уже чисто к Неврологу. Обследование прошел (ДИАГНОЗ СНОВА ПОДТВЕРЖДАЮТ)

на основании этого прихожу со всеми результатами с обследований и Глав врач (ну уже деваться некуда, гонять меня больше некуда.. (пока что..)) говорит следущее
    - Такой то, такой то, по результатам ваших обследований, по Вам выносится решение о том, что вы временно не годны к военной службе и вы подлежите категории В.

И тут было я расслабился, думая, что все наконец-то закончилось.. но оказалось одно НО..... официально решение нигде (как я понял) не было зафиксировано, никаких бумаг. Чисто на словах
    и она мне говорит дальше:
    - Ну и теперь сейчас пойдем, выпишем вам повестку на 5 сентября... !!!(СЕНТЯБРЯ)!!!, рекомендую тебе еще раз обратиться в неврологу, а то вдруг у тебя все пройдет и нет никаких твоих "панических атак" (эм, что? На сколько я знаю, переосвидетельствование давно отменено).., придешь вот, можешь УКЛОНЯТЬСЯ сколько хочешь (ЧТОООО?!)

И тут я реально офигел от происходящего. Я конечно подозревал все это время личную неприязнь ко мне и то, что она думает, что я везде проплачиваю (хотя это не так), и пытается меня выжать до последнего, пользуясь, своим служебным положением.
    Но это уже перебор.

Зачем мне была выписана повестка мне никто не объяснил. Только принести амбулаторную карту сказано (ну и написано на повестке).
    Почему мне не хотят выдать военник, я не знаю..

Собственно вопросы такие: Что делать мне в данной ситуации? Как добиться выдачи военника?
    Потому что это может продолжаться до бесконечности. Будут дотягивать до следующего призыва, и постоянно по новой отправлять на обследование (авось прошло у тебя все.. новый призыв, новые обследования и т.д.)

.
    Последний раз редактировалось Paulink; 31.05.2016 в 20:32. Причина: СТранная кодировка

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 544 раз(а) в 521 сообщениях

По умолчанию Re: Не выдают военник! Гоняют по обследованиям! Что делать?

Начните с подачи жалобы в вышестоящую призывную комиссию для проведения контрольного медицинского освидетельствования (укажите в жалобе все обстоятельства и свое несогласие в категорией "Г"- временно не годен).
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Метки этой темы

Ваши права