Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Как самому выбрать больницу для заполнения акта?

Ефрейтор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

По умолчанию Как самому выбрать больницу для заполнения акта?

Добрый день, имею сколиоз 2ой степени (19гр.) + остеохондроз, делал все это чуть больше 1 года и 1.5 месяца. Есть история боолезни, лечение и т.п. + недавнии жалобы на боли в области сердца. В военкомат заявление послал с заверенными выписками из мед.книжки. Попутно сужусь с ними :)

Вот надо прийти в ВК, расписаться на моей копии.
    1)Далее - как получить направление и акт исследования состояния здоровья (ф. 16) в нужную больницу? Они просто сами отправляют в ГКБ № 59 с одним экз. акта!

Тут http://prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=7274
    Написано, что направление в ПЛ и что можно и в самой ПЛ заполнить акт – как этого добиться?

2) Если попаду в нежелательную больницу, и откажут в заполнение акта на основании имеющихся документом, могу отказаться от ренгена? Если ренген делал год назад, а две недели назад флюрографию – имею ли право отказать от ренгена (2 раза в год можно делать флюраг. и 1 раз ренген по СанПин)?

3)можно ли попасть сюда с актом - Медицинский центр гражданской авиации?

Спасибо за ответы!

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    92
    Поблагодарили 1,638 раз(а) в 977 сообщениях

По умолчанию Re: Как самому выбрать больницу для заполнения акта?

Можешь сам выбирать, где проходить обследование, направлять тебя куда-то не имеют права - ты еще не военнослужащий, у которого прав - 0! Если военкомат не устраивает, пусть назначают повторное мед. освидетельствование, а ты от него отказывайся... вобщем так...

Ефрейтор

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях

1. Написать заявление с просьбой выдать акт в нужную больницу, подписав, что в случае отказа, вы можете воспользоваться правом на отказ от медицинского вмешательства.
    А почему при таком диагнозе вы не хотите идти в ГКБ №59 с актом?

2. Они не могут тебе отказать, т.к. им не из чего будет делать заключение. Ты должен будешь принести туда снимки и заключение, на основе их заполняется акт.

З.Ы. По закону на рентген обследование отправить может ТОЛЬКО лечащий врач.

Ефрейтор

Поблагодарить
    1

kroniak ок, напишем заявление - для страховки. Очень хотелось бы попасть в свою же поликлинику или в Медицинский центр гражданской авиации. Там точно ни кто не подкупен и обращаются с людьми по человечески.

1) По поводу 59 - слышал не хорошие вещи, что любые выпески, диагнозы, снимки - не признают! У меня только мед. карта с диагнозом и выписка + копия завер. Снимком год назад не дали мне. Вот поэтому и боюсь, что скажу делать ренген - а не хочется, диагноз меня устраивает, да и лечиться уже хочу (спина то болит). Хотелось бы на основании имеющихся документов чтобы все оформили!

пс. значит кроме моего врача из Пл не имеет право отправлять на генген? Почему тогда всех отправляют, а потом еще с Росснадзором судяться?

Ефрейтор

Поблагодарить
    4

Мне кажется идеальным решением проблемы было бы:

1. Сделать обследование (рентген) в частной клинике или в том мед. центре на основе карты с диагнозом и выписки.
    2. Отослать копии заключения с заявлением о приобщении к делу в военкомат.
    3. Сходить на мед. комиссию, взять акт куда дадут, сходить туда и сделать заключение на основе снимка и ег описания. Если попытаются направить на рентген - напомнить им о своих правах о направлении на рентген и вредности рентгеновского излучения.
    4. Если в акте все в порядке, то идти на мед коммисию и получать военник. Если нет - то писать заявление об выдаче акта в другую клинику, например туда, где ты сделал снимок.

Ефрейтор

Поблагодарить
    1

Хотелось обойтись без ренгена, я после него заболел в прошлый раз. Ведь диагноз есть...
    тогда остаеться упоавть, что в больнице не будут упираться и заполнят акт на основании имеющихся документов. Если нет, то тогда пойду делать ренген снова у себя в ПЛ.

Ефрейтор

Поблагодарить
    4

Да, мудрое решение =)

Ефрейтор

Поблагодарить
    1

Как понять: имею ли права согласно СанПин отказаться от ренгена? Если пару недель назад делал флюрографию? читал, что доза от флюрографии больше ренгенной. Но в цифрах по дозам не могу найти... Сами врачи - тоже не очень вкурсе. что можете сказать на этот счет?

Ефрейтор

Поблагодарить
    4

Ты всегда можешь отказать от медицинского вмешательства воспользовавшись правом п. 8 ст. 30 и ст. 33 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан от 22 июля 1993 года № 5487-1 с пояснением, что облучение вредно для твоего здоровья.

Ефрейтор

Поблагодарить
    1

Доверился врачам в ЦКБ ГА, и полчуил результат ренгена: усилинный кифоз, сколиоз 2ой ст (24 градуса!) Д4-д12 смещены вправо и т.п..

завтра пойду с заявлением о направлении с актом. Есть где шаблон?
    На основании какого закона (на что ссылаться) - имею право выбирать любое гос. учереждение?
    в нем писать, в случае отказа прошу:
    - воспользоваться предоставленными документами (выписки из мед. карты (годичная) + выписка описания ренгена)?
    Последний раз редактировалось cpx; 20.11.2007 в 14:03.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права