Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Вопрос о контракте

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Вопрос о контракте

Окончил гражданский Вуз, решил идти по контракту на 2 года, отношение в части, в которой хочу служить почти собрал, предварительную комиссию прошёл, скоро еду на окончательную ввк в край. Ответов на мои вопросы нигде не нашёл:
    1. Сильно ли придираются на краевой ввк?
    2. После прохождения ввк и сдачи Физо, я жду приказ, это ясно, а что дальше? Когда будет курс подготовки? С кем? Ведь я раннее не служил. Я его буду проходить со срочниками? Сколько он длится? Где проходит?
    3. Хочу идти служить в рем бат, механиком, возможно такое, что отправят сразу в часть на службу? Устава я не знаю, соответственно есть риск застрять в нарядах, за косяки..

Подполковник
    Поблагодарить
    96
    Поблагодарили 312 раз(а) в 263 сообщениях

По умолчанию Re: Вопрос о контракте

Цитата Сообщение от michailov123 Посмотреть сообщение
    Окончил гражданский Вуз, решил идти по контракту на 2 года, отношение в части, в которой хочу служить почти собрал, предварительную комиссию прошёл, скоро еду на окончательную ввк в край. Ответов на мои вопросы нигде не нашёл:
    1. Сильно ли придираются на краевой ввк?
    2. После прохождения ввк и сдачи Физо, я жду приказ, это ясно, а что дальше? Когда будет курс подготовки? С кем? Ведь я раннее не служил. Я его буду проходить со срочниками? Сколько он длится? Где проходит?
    3. Хочу идти служить в рем бат, механиком, возможно такое, что отправят сразу в часть на службу? Устава я не знаю, соответственно есть риск застрять в нарядах, за косяки..
    1.Никто точно не скажет, зависит от конкретного отношения конкретных врачей к своей работе. Обычно на областном/краевом уровне смотрят лучше, чем на районных комиссиях.
    2.Опять же никто не скажет, КМБ может быть прямо в части, а может - в учебке, куда отправят сразу.
    3.Нет, обязательно будет КМБ, со стрельбами, строевой и присягой. Устав, кстати, там же и выучишь, ну а наряды не вечны, рано или поздно сменят :D

Рядовой

Поблагодарить
    0

Хотелось бы хотя бы узнать у кого как это проходило) прошу товарищей прошедших это отписаться)

- - - Добавлено - - -

И вопрос? Кмб этот как вместе со срочниками? Т.е. подготовка такая же как у срочников? Или будет как 2012, где жути нагоняют все, что помирали там)))

Подполковник
    Поблагодарить
    96
    Поблагодарили 312 раз(а) в 263 сообщениях

И вопрос? Кмб этот как вместе со срочниками? Т.е. подготовка такая же как у срочников? Или будет как 2012, где жути нагоняют все, что помирали там)))
    Да никто тебе точно не расскажет. И в 2012 уверен, что у всех по разному было, кто-то помирал, а кто-то расслаблено ходил. Зависит от части и уровня подготовки.

Рядовой

Поблагодарить
    0

И все же, кто так же пошёл, какая была подготовка? Сколько проходила? Когда вас направили в часть, где брали отношение? Когда началось сносное отношение как к остальным контробасам?

Майор

Поблагодарить
    60
    Поблагодарили 277 раз(а) в 209 сообщениях

Когда началось сносное отношение как к остальным контробасам?
    Такой большой, а такой наивный. Если в голове опилки вместо мозгов, то оно не начнется никогда. Я смотрю, исходя из твоих вопросов ты боишься чтоли туда идти. Может ну его, а?

Рядовой

Поблагодарить
    0

Нет, выбор такой сделал из-за того что написано в цветных буклетиках, про рабочий день и т.д.) ну и в рем бат хочу, по гражданской специальности инженер-механик, чувствую на срочке отупею конкретно...я могу и на гражданке не плохо себя чувствовать, но и отслужить надо, так сказать совместить приятное с полезным) но блин, если так как ты говоришь, то конечно проще срочку отслужить и работать на гражданке...
    Народ прошу отписаться кто как служил) принять надо окончательное решение. Вояк таких мало, никто нихрена не знает...

Майор

Поблагодарить
    60
    Поблагодарили 277 раз(а) в 209 сообщениях

Нет, выбор такой сделал из-за того что написано в цветных буклетиках
    Не верь....все это лажа.

- - - Добавлено - - -

чувствую на срочке отупею конкретно.
    Не спорю, но тупеешь, это неверное слово. Просто мыслить начинаешь иначе, а из за этого начинает казаться, что тупеешь., Но из за того, что сам не думаешь по сути о своих действиях. Все по приказу, по распоряжению . На граждане это пройдет быстро

- - - Добавлено - - -

я могу и на гражданке не плохо себя чувствовать
    Если можешь себя нормально чувствовать БЕЗ службы, и есть малейшая возможность туда не ходить.....то не ходи.

- - - Добавлено - - -

если так как ты говоришь, то конечно проще срочку отслужить и работать на гражданке..
    Не приживаются там контрабасы с ВО. Как правило. Но есть и исключения. Я видел таких, но их очень мало. Ты придя туда, в первые недели службы поймешь что это полнейший дурдом.

- - - Добавлено - - -

Народ прошу отписаться кто как служил
    Не бывает двух, трех, пяти одинаковых служб. У всех были разные коллективы, разные задачи, разные командиры. И у тебя все будет иначе. Кто то служил писарем или хакером(это вообще самая противная для меня каста), кто то тащил караулы, кто то с техникой весь срок, кто то поваром в МТО, кто то в лесах по пол года жил. Одинаковой службы прям на 100% не бывает

- - - Добавлено - - -

) принять надо окончательное решение
    Решать только тебе. Но как ты говоришь, если чувствуешь себя не плохо на гражданке, то и не заморачивайся. Призовут иди на срочку. Не призовут и хер с ней.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Спасибо, подумаю ещё) настроился уже как-то заднюю не хочется давать) глупо, но будем надеяться, что все будет нормально и меня обойдут стороной 2 года в казарме и недели в нарядах, караулах:D

Прапорщик

Поблагодарить
    17
    Поблагодарили 234 раз(а) в 108 сообщениях

Я вообще, честно говоря, не понимаю зачем с вышкой идти на контракт... Служба ничем отличаться не будет, первые полгода большинство проводят в казарме вместе со срочниками. Ну хорошо если в части много контактников, тогда есть вариант, что в кубрике будут одни контрактники. Редко кто из контрактников служит с 9-00 до 18-00... Деньгу будут платить - так и спрашивать будут больше, чем со срочников.
    Я, когда приехала к сыну, была удивлена, что капдва вечно придирался к одному матросу. Даже мне это было заметно. Потом спросила сына - он сказал, что это контрактник.
    Так что лучше отслужить срочку и забыть об этой армии.
    Последний раз редактировалось krimi; 01.06.2016 в 08:41.

11. Эти 2 пользователей поблагодарили krimi за это полезное сообщение:

Якут68 (01.06.2016), ~LD~ (01.06.2016)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права