Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 18 12345611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 174

Важно: Психологическое давление на граждан призывного возраста в ВК

Старший прапорщик
    Поблагодарить
    42
    Поблагодарили 60 раз(а) в 33 сообщениях

Важно: Психологическое давление на граждан призывного возраста в ВК

Эту тему, здесь, кажется, никто не поднимал.

Многие, наверное, встречались с хамским общением военкоматчиков: повышение голоса, устрашения, агрессивные позы, перебивания, когда вы отстаиваете свои права (при чём вы трезво осознаёте, что закон на вашей стороне!)... И чаще всего должностные лица этим способом добиваются своего: "забивают" человека, заставляют что-то подписать, оплатить штраф...
    Это и есть психологическое давление. Порой оно эффективней, чем физическое. Военкоматчики в итоге остаются чистыми: они не применяли физической силы, но заставили вас совершить нечто не в пользу вашего положения. Это их уловка, конёк.

Как себя вести при таком общении? Конечно, желательно свести общение с военкоматом к письменной форме. Но всякое бывает. В конце-концов на мед. освидетельствование вам приходится приходить лично.

Во-первых, не приходите одни. Конечно, лучше оформить доверенность на близкого человека и проходить с ним все инстанции. Но, даже если такой доверенности нет, вы имеете право привести с собой сопровождающего. Военкомат не является учреждением закрытого типа. Разумеется, вы напоритесь на крик военкоматчика, что-то типа «Лишние, вон из кабинета!» Это чистой воды понт. «Лишний» вправе игнорировать требование и не покидать кабинет.
    Во-вторых, переступив порог кабинета, оденьте на себя «железную коробку», приготовьтесь к штурму вашего сознания. Да, будут крики в ваш адрес, оскорбления… Но вы должны ПОМНИТЬ, что это всё понты и уловки. Это приём. Т. е. пустой звук. Слова в законе – это ничто. Бумаги – всё. Стойко добивайтесь своей цели, говрите громко, как заведённая пластинка, чего вы хотите. !Не попадайтесь на словесные провокации! Зачем вам поддерживать этот спектакль?
    Потом вы сами увидите, как военкоматчик будет становиться всё спокойнее и спокойнее, увидев вашу непробиваемость. В итоге может оказаться и так, что вы расстанетесь, обменявшись друг с другом тёплыми пожеланиями :)
    Во время общения покажите, что вы знаете свои права, называйте статьи и их номера своими именами, так, между прочим. Чаще всего бывает, что в момент произнесения статей должностное лицо перебивает, переводит стрелки… Это всё фур. Он всё равно усёк, что вы не лох.
    Ещё. Не дайте себя спровоцировать на физическую расправу. Здесь надо свои эмоции засунуть куда подальше. Вас толкнули – не поднимайте в ответ ни пальца. Не ведитесь на эту уловку, даже если бешенство просто распирает вас в клочья.

ПОМНИТЕ: ни один, ни один червь военкомата не имеет над вами власти, самоуправства. Они все находятся под законом, также как и вы.
    Вы должны общаться с ними с достоинством, на равных.
    Вы же не допустите того, чтобы вас обидел и унизил обычный человек с улицы? А почему тогда вы допускаете это в военкомате!? От военкоматчиков ваша судьба не зависит. Ни от настроения должностного лица, ни от дат отправки в войска, ни от погоды – никакие факторы не повлияют на ваше законное право.

Да. Самое главное: эта статья будет полезной только для тех, кто знает свои права.

BAG.

2. Эти 18 пользователей поблагодарили BAG за это полезное сообщение:

+ Показать / Скрыть список поблагодаривших

Boomoo (14.11.2007), Codo Bir (04.12.2007), dms_77 (18.12.2009), dobro (21.11.2007), gogogo (04.12.2007), Grey_Fox (14.11.2007), i am (19.02.2012), kroniak (14.11.2007), Laplace (04.12.2007), Omeh2003 (20.11.2007), SDVig (14.11.2007), Александр`9 (18.11.2007), Братец Лис (17.11.2007), Василька (04.12.2007), мимо_проходил (22.11.2007), Михаил23 (20.11.2007), Сокол (19.11.2007), Уклoнист (14.11.2007)

Старший прапорщик
    Поблагодарить
    42

По умолчанию Re: Важно: Психологическое давление на граждан призывного возраста в ВК

Да, забыл ещё кое-что. То, на что люди, чаще всего, забивают.
    Это – ваша экспрессия в момент переступания порога кабинетов (вообще, это касается всех кабинетов – кабинета военного комиссара, менеджера по персоналу…).
    Не надо заходить в позе испуганной мышки. Распрямитесь, смотрите прямо в глаза (повторяю, в глаза!!!) военкоматчику.
    Дело в том, что люди – как животные, они всегда чувствуют (хотя и не осознают), какой прочности перед ними орешек. Вот вспомните, были такие случаи, когда какой-нить человек ещё до вербального контакта с вами вызывал у вас чувство почитания/жалости/страха/агрессии? Даже если вам ничего не известно об этом человеке: ни о его должности, ни о полномочиях?
    Вот оно! Это всё экспрессия!
    Последний раз редактировалось BAG; 14.11.2007 в 14:36.

4. Эти 8 пользователей поблагодарили BAG за это полезное сообщение:

Denis_exp (14.11.2007), dms_77 (18.12.2009), dobro (21.11.2007), SmithWesson (03.12.2007), Акуувшмук (14.11.2007), Братец Лис (17.11.2007), Сокол (19.11.2007), Уклoнист (14.11.2007)

Модератор
    Поблагодарить
    387
    Поблагодарили 1,260 раз(а) в 922 сообщениях

По умолчанию Re: Важно: Психологическое давление на граждан призывного возраста в ВК

Вот сегодня тетенька начитавшись интернета пришла в ВК, наговорила всякой чуши описаной выше. НО! После того как сыну сказали, что он "В" и надо ехать в субъект, она забрала акта для копии. И не сдала их.

И вот еще, BAG вы бы свою поганую речь не распространили на всех.
    Счастье есть, а не жрать.

Старший прапорщик
    Поблагодарить
    42

Цитата Сообщение от полковник Посмотреть сообщение
    Вот сегодня тетенька начитавшись интернета пришла в ВК, наговорила всякой чуши описаной выше. НО! После того как сыну сказали, что он "В" и надо ехать в субъект, она забрала акта для копии. И не сдала их.

И вот еще, BAG вы бы свою поганую речь не распространили на всех.
    Где тут поганного в моей речи-то? Чего так боимся распространения этой информации? Душонка-то не чиста, поди? А? Пусть народ знает всю поднаготную военкоматчиков!
    Эк вас задело, однако, как я обнародывал ваши фишечки

Я ж чё, я ж так, говорю, типа, знайте свои права, действуйте ПО ЗАКОНУ.
    Между прочим я поделился со своим личным реальным опытом. Не поверите: мы с военкоматчиком так мило расстались, когда он понял, что я знаю свои права, когда он понял, что меня не пробило его рявканье на весь военкомат. Прям душа поёт!

Модератор
    Поблагодарить
    387

Вы меня не правильно поняли, людям самим надо фильтровать написанное ВАми, будет не только польза. но и вред как сегодня.

ПОМНИТЕ: ни один, ни один червь военкомата не имеет над вами власти, самоуправства. Они все находятся под законом, также как и вы.
    Вот только это мне не нравиться.

Модератор
    Поблагодарить
    387

Да и на счет боимся, странно другое, что Вы решили - "никто не знает вот и напишу".

Модератор
    Поблагодарить
    387

Цитата Сообщение от BAG Посмотреть сообщение
    Эк вас задело, однако, как я обнародывал ваши фишечки
    Чуть ниже прочитайте ОМАР ХАЙЯМА.
    Последний раз редактировалось Борис Андреев; 14.11.2007 в 17:58. Причина: *

Подполковник
    Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 280 раз(а) в 268 сообщениях

Один совет: играть "вторым номером". Не стучать себя в грудь до тех пор пока не поняли смысл сказанного Вам и что именно от Вас хотят.

Старший прапорщик
    Поблагодарить
    42

Вы меня не правильно поняли, людям самим надо фильтровать написанное ВАми, будет не только польза. но и вред как сегодня.

А что именно вам не понравилось? Слово "червь" или то, что перед законом все равны? По поводу червя - не обижайтесь :). Я и сам себя называю червём науки :)

По поводу "все перед законом равны" - на что ж тут поделаешь... Не думаю, что вы сможете что-то изменить...

Старший прапорщик
    Поблагодарить
    42

Насчёт той тётеньки, которую вы весь вечер в пример приводите - повидимому, она плохо подготовилась к встрече с ВК... Бедная.
    Думаю, не стОит так смаковать её неосмотрительность.

Страница 1 из 18 12345611 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права