Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Призывают с острым панкреатитом, как обжаловать?

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Призывают с острым панкреатитом, как обжаловать?

Здравствуйте! Возникла такая проблема: в начале апреля прошел медкомиссию в военкомате, поставили категорию Б4, выписали анализы, сказали подлежу призыву. После этого я попал в больницу с острым панкреатитом, пролежал, пролечился. Когда пришел в военкомат с выпиской мне отказались менять категорию на Г (статья 61 расписания), сказали что статью уже поменять не могут, может только областной военкомат при отправке. И через 2 дня у меня отправка. Что делать? Куда обжаловать? Или мне категорию поменяют в областном военкомате и волноваться не стоит??

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

По умолчанию Re: Призывают с острым панкреатитом, как обжаловать?

Здравствуйте!
    Не стоит надеяться на положительную реакцию про отправке. Там осмотр проходит формально.
    Самый простой путь до отправки подать в ПК субъекта жалобу, указав, в частности, на нарушение при проведении призывных мероприятий - категорию годности установили ДО получения результатов анализов.
    В Вашем военкомате сказали правильно, самостоятельно они уже не могут (призывная комиссия) ни отменить своё решение, ни изменить его.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Самый простой путь до отправки подать в ПК субъекта жалобу, указав, в частности, на нарушение при проведении призывных мероприятий - категорию годности установили ДО получения результатов анализов.
    Ну так получилось, что они сначала установили категорию, а потом я заболел.
    То есть мне нужно написать жалобу в областную ПК с требованием провести КМО?

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

Цитата Сообщение от Николай З Посмотреть сообщение
    Ну так получилось, что они сначала установили категорию, а потом я заболел
    Это сейчас неважно. Главное в том, что есть основание для жалобы - решение ПК о призыве вынесено на основании недостоверно установленной категории годности. Т.е. на момент проведения мед. освидетельствования у врачей не было в наличии всех требуемых документов. не было тех самых анализов.
    Что до заболевания, то для Вас это второй пункт, правда имеет смысл проконсультироваться в мед. разделе форума с врачами.
    Цитата Сообщение от Николай З Посмотреть сообщение
    То есть мне нужно написать жалобу в областную ПК с требованием провести КМО
    Да, именно туда. КМО они сами проведут по факту жалобы.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ваши права