Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Гипертензия и остеохондроз, годен ли я?

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 36 Гипертензия и остеохондроз, годен ли я?

Осмотр кардиолога:
    Жалобы: гол. боль в вис. области после утомления, потемнение в глазах при резком подъеме, боль в обл. сердца - отр, одышка на 5 эт. повышение АД до 180/70, получает "Экватор" 10/5 мг/д, на этом фоне АД 120-160/60-70.
    СМАД от 19.05.2016 - на фоне приема экватор 10/5 мг/д, капотен, стабильная систоло- диаст аг днем, сист аг - ночью, эхокг от 27.04.2016 - глж нет, иммлж 77, фв - 64, мжп - 9 зс.
    Наследственность по ссз не отягощена.
    АГ: с 15 леет, смад от 14.07.2014 - лабильная систолическая аг, получает лечение 02/2016.
    ИБС: CHA2 DS2 VASc б., HAS BLED б. нет.
    Доп. данные: SCORE, CKD EPI мл/мин/1.73 м3.
    вес - 63, рост - 183, имт - 18,9..
    Дыхание везикулярное, ЧД 18, шумы сердце - сист на всех точках. ЧСС 68 АД 110/70. Живот: край печение под реберной дугой.
    Диагноз: i10 артериальная гипертензия 1 ст, достигнутый целевой уровень артериальной гипертензии, риск 1 (низкий).
    Через месяц обследование: СМАД, уздг бца, узи почек и надпочечников, к, натрий, лип спектр, креатинин.
    Лечение: увеличить дозу АМПЛОДИН/ ЛИЗИНОПРИЛ 5/20 мг/д.
    Осмотр невролога:
    Жалобы: боли в шеи, грудном и поясничном отделах позвоночника.
    Анамнез: Боли с 14 лет, за мед помощью не обращался, Rg ШОП, ГОП - ШОХ.
    Болезненность при палпации осистых отростков позвонков С5-7, Th6-9, L3-5. Напряжение паравертебральных мышц с двух сторон. Симптомы натяжения отриц. с двух сторон.
    Диагноз: Дорсалгия на фоне ШОХ. Хр. болевой и миотонические синдромы.
    Рекомендации: ЛФК, аэробные нагрузки, при обострении N. Nisi 100mg 2 р/д 5 дней.
    Рентгенография шейного отдела позвоночника: Снижена высота межпозвонковых дисков. Субхондральный склероз площадок. Скошенность верхне-передних углов тел позвонков. Полулунные отростки заострены, утолщены. Заключение: Остеохондроз шейного отдела позвоночника.
    Грыжа Шморля в поясничном отделе.
    Какую категорию мне поставят? До этого ставили "Г" и "Б-3" - по высокому давлению.

Сержант

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 25 раз(а) в 25 сообщениях

По умолчанию Re: Гипертензия и остеохондроз, годен ли я?

Я так думаю, что по остеохондрозу вам вряд ли удастся получить категорию выше Б-4.
    А вот по артериальной гипертензии (гипертонической болезни) вполне реально получить категорию В по статье 43 Расписания болезней.Нужно только, чтобы военкомат вас отправил для подтверждения диагноза на стационарное обследование, если вы его еще не проходили.

3. Этот пользователь поблагодарил Никита1920 за это полезное сообщение:

path (25.05.2016)

Ваши права