Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Сколиоз и МРТ

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Сколиоз и МРТ

Доброго времени суток! У меня такой вопрос. В детстве мне ставили диагноз сколиоз. Сейчас у меня осанка тоже не фонтан мягко сказать, очень сильно сутулюсь.Иногда бывают боли в спине, особенно если тяжести поднимаю. Делал рентген шейного отдела позвоночника, там вроде бы всё нормально. Хотел сделать грудной отдел но не стал, ибо опасаюсь лучевой нагрузки. Так уж вышло что я в этом году уже четыре рентгена сделал, а в конце прошлого года делал КТ брюшной полости, забрюшинного пространства и малого таза. Врачи предостерегают так как я ещё худой очень и здоровье не сказать что ключом бьёт. Посоветовали МРТ сделать но там что-то непонятки какие-то.
    Вообщем вопросы такие:
    1. Если в детстве был сколиз, мог ли он пройти сам?
    2. Если осанка искривлена говорит ли о это о чём-то?
    3. Если рентген шейного отдела показал что всё нормально, может ли сколиоз быть в других отделах?
    4. Может ли МРТ показать сколиоз и самое главное его степень? В интернете противоречивая информация, где-то написано что МРТ сколиоз не видит или не может степень определить.
    5. Также пишут что военкоматы не принимают МРТ и требуют рентген. Как быть? Очень не хочется облучаться.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,812 раз(а) в 1,808 сообщениях

По умолчанию Re: Сколиоз и МРТ

1. Если в детстве был сколиз, мог ли он пройти сам???----если речь идет о фиксированной деформации, то нет......скорее всего имело место быть нарушение осанки!!!

3. Если рентген шейного отдела показал что всё нормально, может ли сколиоз быть в других отделах???-----да, может быть......

4. Может ли МРТ показать сколиоз и самое главное его степень???---для этого используется рентген позвоночника!!!

Очень не хочется облучаться. ???------не стоит преувеличивать дозу получаемого излучения....ничего с вами не случится!!!

Ваши права