Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Имеют ли право переосвидетельствовать группу "Д"

Ефрейтор

Поблагодарить
    19
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 5 Имеют ли право переосвидетельствовать группу "Д"

Объясняю ситуацию.
    Давным давно получил группу "Д", по тяжелой форме эпилепсии которой я заболел чудесным образом до военкома. Все шло себе хорошо, жил себе прекрасной жизнью, но захотел права. Поэтому решил чудеснейшим образом вылечится, и опровергнуть болезнь в больнице (сняться с учета). В следствии с этим два вопроса:
    1) Имеют ли право если они увидят в учете что меня нет, переосвидетельствовать меня? Вроде читал где то что не имеют, если ты в "Д". И если имеют, то какой пункт по закону дает такое право?
    2) Ну и вопрос второй. Слышал что из своей памяти Дэшников вычеркивают военкомы напрочь. Правильно ли я понимаю что вероятно они даже не заметят сие чудес? Какого это на практике?

- - - Добавлено - - -

Кажется не в той ветке разместил тему, прошу прощения. Ну был бы рад получить ответ так или иначе

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,866 раз(а) в 1,856 сообщениях

По умолчанию Re: Имеют ли право переосвидетельствовать группу "Д"

Добрый день,

Цитата Сообщение от n3250 Посмотреть сообщение
    1) Имеют ли право если они увидят в учете что меня нет, переосвидетельствовать меня? Вроде читал где то что не имеют, если ты в "Д". И если имеют, то какой пункт по закону дает такое право?
    С 1 января 2014 года вступило в действие новое Положение о ВВЭ, где согласно статьей 84, предусмотрено, что возможно прохождение переосвидетельствование для граждан ранее признанных ограниченно годными, если в состоянии их здоровья произошли улучшения.
    Т.о. категорию Д не переосвидетельствовать

Цитата Сообщение от n3250 Посмотреть сообщение
    2) Ну и вопрос второй. Слышал что из своей памяти Дэшников вычеркивают военкомы напрочь. Правильно ли я понимаю что вероятно они даже не заметят сие чудес? Какого это на практике?
    при категории годности Д призывник даже не зачисляется в запас
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права