Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Реальные последствия неоформления военного билета после 27-ми

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Реальные последствия неоформления военного билета после 27-ми

Всем привет. Мне через 2 недели исполняется 29 лет. В военкомате был последний раз очень давно, в 18 лет. Пользовался отсрочкой по обучению до 2010 года. После института в военкомат не ходил, хотя иногда приходили повестки в почтовый ящик. Подписанных повесток у меня нет, жил всё это время по месту прописки. Когда исполнилось 27, не пошёл в военкомат, так как многие советовали выждать 2 года на всякий случай. Вот сейчас эти 2 года благополучно завершаются. Так как мне 27 лет исполнилось в 2014, то выдавать будут не военник, а справку. Никаких непризывных заболеваний у меня не было и нет.
    Так вот я щас сижу и думаю, а зачем мне вообще эта справка нужна? И какие будут реальные последствия, если её вообще не получать?
    Сразу скажу, что для работы мне она не нужна. Я работаю в двух разных сферах и всегда только по договору оказания услуг. И в том, что в будущем именно для работы мне эта справка не понадобится, я уверен стопудово. Меня больше интересуют, в каких реальных ситуациях мне могут сказать: у вас же нет военного билета - платите штраф? Например, при обычной проверке документов, при смене прописки, при оформлении заграна и т.д.? Ну, и вообще, какие самые худшие последствия отсутствия военника могут меня настичь? Особенно интересно послушать, тех, кто сам военник так и не оформил, если такие тут есть.
    Последний раз редактировалось nickerton; 22.05.2016 в 17:22.

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

По умолчанию Re: Реальные последствия неоформления военного билета после 27-ми

Цитата Сообщение от nickerton Посмотреть сообщение
    И в том, что в будущем именно для работы мне эта справка не понадобится, я уверен стопудово.
    Несмотря на то, что Вы уверены, жизнь может подкинуть сюрприз и не успеете оформить справку или военник, как, например, весьма лакомое предложение о работе, профукаете.
    Цитата Сообщение от nickerton Посмотреть сообщение
    Особенно интересно послушать, тех, кто сам военник так и не оформил, если такие тут есть.
    И что это Вам даст? Ничего. А последствия, пока только штраф до 500 рублей, да и то, только когда сами в военкомат сунетесь, Вы там сейчас никому не интересны уже.
    После 50 лет и штраф не будет грозить, когда перестанете быть военнообязанным
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

3. Этот пользователь поблагодарил ЛиаХим за это полезное сообщение:

nickerton (22.05.2016)

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Я специально акцентировал внимание на работе, так как дело там не только в специфике сфер, но и в том, что я чисто психологически не могу работать на нормальной работе, с начальником, расписанием и т.д. Поэтому я вообще не могу представить, что такого должно произойти, чтобы я решил устроиться на работу, где понадобится военник.
    Про штраф 500 рублей я в курсе. Мне просто интересно, сталкивался ли кто с иными сложностями. По закону вроде ничем особо не чревато, но вдруг на практике бывают случаи неправомерного требования предъявить военник. Например, при оформлении заграна, смены прописки и т.д. По закону я буду прав, но всё же это лишняя возня.

Маршал

Поблагодарить
    1,298

В Вашем возрасте при оформлении загранпаспорта военным билетом уже не интересуются в принципе. Но это по ныне действующему законодательству. Прогнозировать изменения по данному вопросу - задача бесперспективная.
    По поводу регистрации (прописки в Вашей интерпретации). Сведения о воинском учёте в картотеку входят, но данный вопрос весьма формален. Например, если судить по мне, то я числюсь не военнообязанным в силу возраста, несмотря на то, что это далеко не так, поскольку для офицеров он продлён до 60 лет.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

6. Этот пользователь поблагодарил ЛиаХим за это полезное сообщение:

nickerton (23.05.2016)

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    732
    Поблагодарили 522 раз(а) в 496 сообщениях

Права на машину и лицензия на оружие. Вот там военный билет МОЖЕТ понадобиться (а может и нет). Ну и если ДОКОПАЮТСЯ полицейские. Ибо человек ОБЯЗАН стоять на учёте. Но это штраф, однако если докопаются то ЗАСТАВЯТ его таки оформить (ибо обязан).
    Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.
    http://professor61.narod2.ru/
    http://cruzworlds.ru/fans/

Маршал

Поблагодарить
    1,298

Цитата Сообщение от PROF61 Посмотреть сообщение
    Ну и если ДОКОПАЮТСЯ полицейские
    Оно им надо? Своих задач хватает. Разве что вскользь поинтересуются, почему штамп в паспорте отсутствует о военной обязанности. Но его отсутствие - не криминал.

Ушел в читальный зал!

Поблагодарить
    495
    Поблагодарили 384 раз(а) в 336 сообщениях

Когда-нибудь вам обязательно понадобится документ ВУ, а его не будет.
    И даже не важно, правомочно это будет со стороны гос. органов или нет. Проблемы у вас обязательно возникнут.

Поэтому обязательно получите ВБ или справку.

Ваши права