Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Гипертония и СМАД

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Гипертония и СМАД

Здравствуйте! Случайно стал обнаруживать что у меня повышенное давление(хвала генам), записался к кардиологу, при замере было 150/90, отправила на Холтер+СМАД и ещё много чего. Дак вот, результат АД (суточное) среднее 140/84, АД (дневное) 144 /87, АД (ночное) 125/72.

Заключение:
    Максимальный подъем давления* 183/115 мм.рт.ст. (12:56, ФН).Вариабельность давления в норме. Выявлена систоло-диастолическая артериальная гипертензия ассоциированная с тахикардией.

Сначала обрадовался, я же мать его гипертоник!)) но, почитав форумы был опечален тем фактом, что военкоматы смотрят на суточное АД, и в соответсвии со статьей, там должно быть не менее 140/90. Не долго думая, записался ещё на один СМАД, проанализировав ошибки прошлого СМАДа(не лежать на диване например). Вот результат: АД (суточное) 146/92 АД (дневное) 150/96 АД (ночное) 120/67

Заключение:
    Циркадный профиль нарушен для ДАД-гипердиппер. В утренние часы высокая скорость и величина подъёма АД.
    По данным СПАД, систоло-диастолическая*гипертензия днем, эпизоды повышения артериального давления ночью, с формированием нагрузки диастолическим АД.

Вот и получается, у меня есть 2 промежуточных заключения, где в первом я пусть и небольшой но всё же гипертоник, а во второй я грозный гипертоник, но только днём, т.к. перед обследованием не выспался и ночью я просто уснул

Вообщем я теперь даже не знаю что делать, какова вероятность что мне поставят ГБ?
    Что скажет военкомат, глядя на эти результаты? Спасибо!
    Последний раз редактировалось Wolfbertfx; 20.05.2016 в 08:59.

Ефрейтор

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию Re: Гипертония и СМАД

Здравствуйте, ну по своей истории скажу я так, вы еще не гипертоник, для начала нужно чтобы кардиолог вам поставил диагноз и от этого уже отталкиваться, военкомату на СМАД без диагноза от кардиолога в большинстве случаем готов предположить пофигу... Вам нужен Диагноз Гипертоническая Болезнь, и 3-4 СМАД минимум подтверждающих ваше давление...
    А для кардиолога , чтобы поставил вам ГБ ходите к терапевту и жалуйтесь и фиксируйте давление... это для начала
    Последний раз редактировалось Senders; 22.05.2016 в 19:09.

Ваши права