Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Призыв из вуза на практике

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Призыв из вуза на практике

Здравствуйте, я хотел бы перепоступить (с переводом проблемы, бюджетных мест может не быть) в другой вуз с военной кафедрой. Кто знает, скажите, НА ПРАКТИКЕ, если я смогу косить год и поступлю на военную кафедру, будут ли меня призывать? Отсрочки она хоть и не дает, но я слышал, что военкоматы не стремятся трогать учащихся на такой кафедре.
    P.S. Вуз в другом регионе и там будет только временная регистрация в общежитии. Правда ли, что военкомат с относительно большой долей вероятности вообще не будет за мной гоняться и пытаться передать повестки через вуз?

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109
    Поблагодарили 1,017 раз(а) в 996 сообщениях

По умолчанию Re: Призыв из вуза на практике

Цитата Сообщение от Дмитрий, Посмотреть сообщение
    я слышал, что военкоматы не стремятся трогать учащихся на такой кафедре.
    Закон, регулирующий вопросы призыва, не содержит такого понятия "не стремятся". При изложенных вами обстоятельствах вы будете подлежать призыву на общих основаниях.
    Возможно, что то, о чем вы спрашиваете, неофициально где-нибудь имеет место быть. Но надеяться на это - равносильно тому, как сидеть на бочке с порохом. Не рекомендую.
    Цитата Сообщение от Дмитрий, Посмотреть сообщение
    Вуз в другом регионе и там будет только временная регистрация в общежитии.
    Следовательно, проживая в другом регионе и имея там регистрацию, вы обязаны будете встать на воинский учет. А найти вас и вручить повестку через ВУЗ для военкомата проблем не составит. Все попытки уклониться от получения повестки (а следовательно от призыва) могут закончиться статьей УК РФ.
    Советую заниматься освобождением от призыва по состоянию здоровья.

3. Этот пользователь поблагодарил Программист за это полезное сообщение:

Дмитрий, (18.05.2016)

Ваши права