Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Не выдали отсрочку по недовесу

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 48 Не выдали отсрочку по недовесу

Здравствуйте! Проходил медкомиссию, поставили "недостаточность веса", но при этом категорию годности не выставили и отсрочку не дали (хотя по ст. 13 РБ она положена), объяснив это тем, что отсрочку выдадут после результатов обследования. Правильно ли это, учитывая что отсрочка по ст. 13 выдается в ЛЮБОМ случае, пройду ли я мед. обследование или не пройду? Или же не прав в этом случае я?

«При наличии недостаточности питания граждане подлежат обследованию и (или) лечению в стационарных условиях. При этом граждане при призыве на военную службу (военные сборы) признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если по результатам обследования у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, то они подлежат освидетельствованию по пункту «д». При выявлении заболеваний, обуславливающих пониженное питание или недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней.» © та самая 13 статья из расписания болезней

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,813 раз(а) в 1,809 сообщениях

По умолчанию Re: Не выдали отсрочку по недовесу

Или же не прав в этом случае я???----полагаю, что Вы........т.к назначенное в рамках призывных мероприятий обследования необходимо пройти!!!

Ваши права