Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

НУК и восстановление на службу

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию НУК и восстановление на службу

Добрый день.
    Имеется желание восстановиться на военную службу, ст. лейтенант - досрочно.
    Проблема в которая мешает это причина увольнения - причем увольняться сам не хотел, при смене командира части в которой проходил службу после распределения из военного ВУЗа, новый комбриг стал тащить свою команду, и на мое место НАС нашел человека который будет подчиняться распоряжения комбрига, а не руководствоваться должностными инструкциями и наставлениями. в итоге меня отправляют в отпуск, за предыдущий год, и после выхода из которого меня отправляют в отпуск за текущий, якобы по графику, а по выходу из отпуска через неделю приходит приказ о моем увольнении по 51.2.в. Согласно нашего законодательства восстановление на службу по данному пункту возможно через три года после увольнения. Однако куда не обращался, со мной разговаривать не хотят, к командирам частей на беседу не пропускают. Был военкомате дали список частей где есть вакантные "мои" ВУСы.
    Что можно предпринять в данной ситуации.
    Уволен из рядов ВС в 2004 г.
    с Уважением Николай

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

По умолчанию Re: НУК и восстановление на службу

Очень странно что вы не оспорили приказ о вашем увольнении, ну да ладно.
    Ни каких ограничений по вашему поступлению вновь на военную службу из запаса не имеется, кроме предусмотренных Законом (ваше досрочное увольнение по НУК в перечень этих оснований не входит).
    Если вы хотите проходить военную службу в конкретной воинской части на конкретной воинской должности, тогда добивайтесь (убеждайте, уговаривайте и т.д.) от командования рассмотрения вашей кандидатуры и требуйте письменного отказа на ваше обращение, что бы в последствии при желании его оспорить.
    Если вам не важно где проходить военную службу, тогда обращайтесь в военкомат и по тому же сценарию: письменное обращение и истребование ответа.
    Успехов!!!!!!!
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права