Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

отменили атопический дерматит на кмо

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию отменили атопический дерматит на кмо

Добрый день.
    Хотел бы у вас проконсультироваться по проблеме с отменой диагноза.
    Дело обстоит так:
    В июне 2015 года мне дали категорию г по атопическому дерматиту и направили в квд(филиал Черёмушкинский), там я встал на учет, был на врачебной комиссии в центральный квд(селезневская д.20), где меня направили на подтверждение диагноза в квд на ул.Косинская д.3.
    Мне поставили атопический дерматит в стадии неполной ремиссии(атопический дерматит с очаговой лихенификацией кожного покрова-отмечено)
    После этого военкомат поставил категорию В(12.04) и сказали ожидать 2 недели, после чего приходит с документами для его оформления.
    В конце апреля(26-28 числа) мне позвонили и попросили прийти на кмо.(выписали повестку на 5.05, но потом позвонили и попросили прийти 04.05)
    04.05 был на кмо(в ГСП на Угрешской), где отменили мой диагноз ссылась на то, что написано “в стадии неполной ремиссии” и поставили б3(написав другое кожное заболевание)
    Сегодня(16.05) был в своем( бутовском) военкомате, где мне сказали, что связывались с врачем-дерматологом с кмо и то, что он считает, что атопический дерматит в стадии неполной ремиссии , даже при “атопический дерматит с очаговой лихенификацией кожного покрова” в акте, не повод для присвоения категории в.
    Сегодня выдали повестку на 24.05.
    Ни я, ни врачи из квд(филиал Черёмушкинский) и бутовского военкомата не согласны с решением врача-дерматолога с кмо.
    В связи с этим, хотел бы узнать , как поступить в данном случае( ибо идти в войска, а потом страдать там от моего заболевания, не вижу смысла).
    Последний раз редактировалось vanjke; 16.05.2016 в 15:20.

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109
    Поблагодарили 1,024 раз(а) в 1,003 сообщениях

По умолчанию Re: отменили атопический дерматит на кмо

После КМО только одна дорога - в суд.
    После того, как призывной комиссией города будет принято решение об отмене категории В и об отмене решения о вашем освобождении от призыва, нужно получить выписку из протокола и готовить административное исковое заявление в суд.
    Если ваша позиция так крепка, как вы об этом пишете, и большинство врачей склоняются к тому, что у вас всё-таки АД, то можно инициировать проведение судебно-медицинской экспертизы.

Ваши права