Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Заполнение актов

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Заполнение актов

Здравствуйте 2 года наблюдался в поликлинике с язвой луковицы 12пк. Врач лечение назначала, но фгдс в карте из другого учреждения ( гос. лицензированной б-цы).
    Из ВК получил 2 акта: на обследование в стационаре + на заключение в районной поликлинике.

Стационар прошел-подтвердили рубц деформацию 12пк, в Акте этот диагноз.
    Отнес этот акт в ВК, просил, что надо из поликлиники, будут ли еще что то делать, сказали нет, напишут что в карте.
    Врач в поликлинике отказывалась заполнять, требуя еще раз у них делать ФГДС, хотя на руках 2 старые и одна свежая из стационара, где обследовался от ВК.
    Написал письмо гл врачу с просьбой заполнить на основании карты.
    Письменного ответа не получил, сказали подойти к лечащему врачу. Я подошел она выдала акт где вообще ни в каком виде не указано с каким диагнозом я наблюдался, написано что наблюдался с гастритом ( анамнез), не указано, что в карте есть ФГДС ( пусть и из другого учреждения). Где строка результаты исследования не выписано то, что в карте ( старые ФГДС из др. больницы). И диагноз стоит Гастродеуденит
    Естесственно такой акт я не понесу.
    Правомерно ли она поступила и могу ли я требовать занесения в акт выписки из моей карты ( к слову карту в глаза не видел, ее не выдают, а врач гастроэнтеролог ведет в электронном виде, соответсвенно при этих обстоятельствах боюсь, не удалила ли она что то оттуда, тогда вообще не докажешь, что 2 года наблюдался).
    И еще вопрос: если стационарный акт с язвой, а поликлиничный в гастритом, что предпринимает ВК?
    И неясно, для чего два акта? Гастроэнтеролог в поликлинике районной утверждает что теперь требуется два независимых обследования. Это так?
    Последний раз редактировалось АндрейПитер; 14.05.2016 в 10:44.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,810 сообщениях

По умолчанию Re: Заполнение актов

И еще вопрос: если стационарный акт с язвой, а поликлиничный в гастритом, что предпринимает ВК???----в таком случае, необходимо опираться на стационарное обследование!!!

Это так???------полагаю, что смысл данной фразы известен только вашему гастроэнтерологу, у него и надо спросить..........

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Илья Юдин Посмотреть сообщение
    И еще вопрос: если стационарный акт с язвой, а поликлиничный в гастритом, что предпринимает ВК???----в таком случае, необходимо опираться на стационарное обследование!!!

Это так???------полагаю, что смысл данной фразы известен только вашему гастроэнтерологу, у него и надо спросить..........
    Спасибо за ответ.
    1.А на чем Вы основываетесь утверждая, что стационарный в приоритете?
    2. То есть нет такого закона, чтобы язвенную болезнь подтверждать 2мя разными учреждениями, и это она обманывает? Перестраховывается?

Что посоветуете:

-требовать перезаполнить акт, куда внести все, что ранее было написано в карте? И пусть укажет что обследование было произведено не у них? На данный момент в акте в разделе" Результаты исследований" стоит, что пациент отказался проводить исследования в районной поликлинике.

-или нести как есть, с Гастритом? На в поликлинике она даже не указала, чтобы были у меня ФГДС из другого учреждения, и что я проходил лечение. Вообще как будто и не видела она этих ФГДС в 2014 и в 2015 году.

Поблагодарить
    1

То есть нет такого закона, чтобы язвенную болезнь подтверждать 2мя разными учреждениями???-----мне не известен подобный закон!!!

-или нести как есть, с Гастритом???----думаю, что именно так........

1.А на чем Вы основываетесь утверждая, что стационарный в приоритете???----следует понимать, что данное обследование проводилось на данный момент времени и подтверждает наличие заболевания в виде наличия его последствий( рубцовая деф.)

Рядовой

Поблагодарить
    0

То есть нет такого закона, чтобы язвенную болезнь подтверждать 2мя разными учреждениями???-----мне не известен подобный закон!!!

-или нести как есть, с Гастритом???----думаю, что именно так........

1.А на чем Вы основываетесь утверждая, что стационарный в приоритете???----следует понимать, что данное обследование проводилось на данный момент времени и подтверждает наличие заболевания в виде наличия его последствий( рубцовая деф.)
    Спасибо за ответ. Но поликлиника то это не подтверждает, потому что я отказался в поликлинике заново все проходить. И в Акте написали что отказался как на то среагирует ВК-неясно.
    И даже не указали, что приносит ФНДС из другого гос. учреждения. И могу ли я потребовать переписать акт, чтобы изложили все то, что в карте. И если на то на каком основании потребовать указать в акте то, что карте( если там уже что то осталось зафиксировано)...

Поблагодарить
    1

И могу ли я потребовать переписать акт, чтобы изложили все то, что в карте.???----да, теоретически можете.........

Рядовой

Поблагодарить
    0

А практически? Они могут отказать?
    Но их же не просят писать то, чего не было.
    Я все же неясно куда отправляет ВК для подтверждения, если в двух актах разные диагнозы: призывной и непризывной.
    У на в городе только 2 учреждения, которые имеют право подтверждать для военкомата диагнозы. Одно из них то, где я обследовался и дз подтвердили.

Поблагодарить
    1

Они могут отказать???-----могут...........

Одно из них то, где я обследовался и дз подтвердили. ???---значит данным документом и надо апеллировать к ВК ...........

Рядовой

Поблагодарить
    0

Они могут отказать???-----могут...........

Одно из них то, где я обследовался и дз подтвердили. ???---значит данным документом и надо апеллировать к ВК ...........
    Спасибо за поддержку. А каким образом? Принести гастрит и написать заявление типа прошу вынести категорию на основании акта стационара и предыдущих обследований? Как то это странноюю

Поблагодарить
    1

. А каким образом???-----на основании данного акта ВК скорее всего вынесет категорию Б, доказывать наличие язвенной болезни придется уже в суде при обжаловании решения ПК!!!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права