Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Оф.зап, 26 лет, женат, есть ребенок, аспирант. Нужен совет

Виктор_2005
    Гость

По умолчанию Оф.зап, 26 лет, женат, есть ребенок, аспирант. Нужен совет

Добрый день.

Сейчас мне 26 лет, женат, месяц назад родился ребенок. Через 9.5 мес. будет 27. Учусь в аспирантуре. Через полмесяца заканчивается отсрочка. После института в военкомате не был. Справку из аспирантуры в военкомат отвезла жена. Медосвид. не проходил.
    Регулярно приходят по почте повестки. Также приходят разные тети с повестками. Пока ничего не подписал. Дверь никому не открываю. В связи с этим есть вопросы:

1. На военной кафедре мы заключали контракт задним числом, т.е. проучились какое-то время, а потом подписали. Можно ли подать в суд заявление и опровергнуть данную мне должность оф. зап.?
    2. Можно ли каким-то образом дотянуть до 27 лет судами. Могут ли мое исковое заявление отклонить, если в нем будет написана какая-нибудь ерунда?
    3. На сколько быстро меня могут призвать, если я подпишу повестку?

Прошу откликнуться знающих людей. Очень нужен ваш совет.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

1. это может являться одним из оснований для обращения в суд по вопросам обжалования факта присвоения вам соотвествующего звания.
    2. конечно, можно. для этого надо написать в исковом заявлении не "ерунду". как правило мы подаем в суд вполне определенное заявление, но когда в суд представляют все документы, на основании которых осуществлялся призыв, вскрывается масса нарушений, которые ведут если не к отмене решения, то к затягиванию процесса.
    конкретно в вашем деле я вижу необходимость обращения в конституционный суд по вопросам дискриминации вас относительно граждан, не имеющих звание офицера. вряд ли конституционный суд примет нашу позицию, но на время обращения в суд разбирательство будет приостановлено.
    3. все зависит от даты, которая будет указано в подписанной вами повестке.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права