Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

отсрочка по ст. 24 п. 1б от 2007 г., повестку брал сам. Мои риски ?

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 49 отсрочка по ст. 24 п. 1б от 2007 г., повестку брал сам. Мои риски ?

В 2007-м вставал на учет, военком предложил выбрать
    отсрочку либо по учебе, либо по ст. 24 п. 1б.
    Выбрал вторую, дана мне до 14 июля 2016 года, записано в приписное (в этот день исполнится 27 лет).
    В приписном также написано: "явиться для прохождения призывной комиссии с 1 по 10 апреля 2016".
    В один из этих дней я приехал в военкомат сам и взял повестку под роспись. Предложили выбрать
    любую дату прохождения комиссии вплоть до 15 июля - мол, 1200 призывников, и у "всех так написано, с 1 по 10 апреля". Решил не слишком тянуть, выбрал 8 июня.
    Теперь сомневаюсь - не рано ли ? может быть, еще потянуть время ?
    -Имеет ли смысл попросить новую повестку на более позднюю дату, ближе к 27-летию и истечению срока отсрочки (а то и ровно на 14.07) ?
    -Что будет, если я явлюсь, но на месяц позже, никак не уведомив об этом военкомат, и возможно ли в этом случае уголовное преследование,
    притом что отсрочка реально имеет место быть ?
    ps по прежнему адресу регистрации не проживаю с прошлого года, на новом месте пока не могу зарегистрироваться.
    В адресе, что в повестке, указан старый адрес.
    Последний раз редактировалось acrony; 13.05.2016 в 05:58. Причина: сплошные знаки вопроса, пока отходил от компьютера, закончилась сессия, форум меня разлогинил

Рядовой

Поблагодарить
    0

По умолчанию Re: отсрочка по ст. 24 п. 1б от 2007 г., повестку брал сам. Мои риски ?

ps #2 категория годности "годен с незначительными ограничениями".
    В общем, как получить билет и не дать повод военкомату для выдачи мне справки ?
    и избежать возможной отмены отсрочки по желанию левой пятки ПК ? с последующим призывом в 1 день...
    в прошлом году я снялся с регистрации по месту жительства в марте, т.е. ДО тогдашнего весеннего призыва...
    Последний раз редактировалось acrony; 13.05.2016 в 08:29.

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 544 раз(а) в 521 сообщениях

По умолчанию Re: отсрочка по ст. 24 п. 1б от 2007 г., повестку брал сам. Мои риски ?

Непонятно зачем, имея выбор даты, вы получили повестку до окончания отсрочки. Теперь вам придется по ней являться.
    По указанным вами обстоятельствам, у вас имеются основания для получения военного билета а не справки.
    Что касается решения/заключения призывной комиссии, то тут действительно на практике могут принять очень неожиданное решение при зачислении в запас.
    Чтобы полностью ответить на все ваши вопросы, для этого вам было бы проще приехать к нам на консультацию.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Александр Васильев Посмотреть сообщение
    Непонятно зачем, имея выбор даты, вы получили повестку до окончания отсрочки.
    Учитывая, что ранее я проблем с военкоматом не имел, и с момента предоставления отсрочки в октябре 2007-го не проходил ни одной комиссии,
    а только носил справки о составе семьи (выписки из домовой книги), решил не слишком тянуть. Возможно, в свете общей практики, это наивно.
    Но, уж если бы меня очень НАДО было призвать, наверное, сделали бы это и раньше ?
    "корреспонденцию" в почтовом ящике я тем не менее проверял. И никаких по-настоящему угрожающих бумаг не получал.
    Что касается решения/заключения призывной комиссии, то тут действительно на практике могут принять очень неожиданное решение при зачислении в запас.
    ...конкретизирую свои вопросы:
    1) как посоветуете потянуть время в легальных рамках до своего 27-летия и дня окончания отсрочки, и не раздражая военкомат ?
    2) и двигать ли дату "до упора" на 14-15 июля, или можно пройти уже, где-то 5-10 июля ? лично мне важно, чтобы представители военкомата с учетом факта наличия у меня отсрочки
    понимали, что даже если они меня каким-то образом решат призвать, я могу обжаловать решение, и в итоге им не имеет смысла творить со мной фокусы - призвать попросту не успеют, только настроение попортят мне и себе.
    3) Вы говорите о неком "очень неожиданном решении при зачислении в запас", что самое вопиющее и противоправное из практики могли бы привести в пример ?
    имеет ли вообще призывная комиссия право отменить собственное решение 9-летней давности (лишив таким образом меня отсрочки) ?
    вот нашел в сети: "Правом отмены решения районной призывной комиссии обладают либо вышестоящий орган - Областная призывная комиссия, либо суд. Так как решение не было отменено в установленном порядке, новое решение было вынесено неправомерно. Отсрочка продолжает действовать." Если верить этому, я зря беспокоюсь...
    4) Какое наказание, если я в итоге являюсь в военкомат внутри временных рамок призывной кампании, но не в ту дату, которая указана в повестке - только штраф в 500 рублей ?
    я согласен, что очная консультация могла бы быть гораздо информативнее, а уж если подписать договор с адвокатом, так вообще но я не имею финансовой возможности этого сделать.
    Поэтому, если находите возможным, пожалуйста, ответьте на мои вопросы в той последовательности, в которой я их задал,
    или просто дайте короткий совет (на ТЕМУ КАК ПОТЯНУТЬ ВРЕМЯ, законно), а уж если дело таки развернется против меня ребром, ну что же, залезу в долги, стану вашим клиентом

Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

Добрый день, единственной уважительной причиной неявки будет наличие больничного, однако Вы обязаны будете явиться в военкомат после истечения обстоятельств препятствующих Вашей явке , т.е. закрытие больничного. Наказание за неявку по полученной под подпись повестке могут быть квалифицированы по статье 328 УК РФ , это во - первых, во-вторых это 100-е основание для выдачи Вам вместо вб справки уклониста. За разрешением ситуации приезжайте к нам на очную консультацию.

Рядовой

Поблагодарить
    0

http://izvestia.ru/news/607991
    http://topwar.ru/93247-voenkomat-mec...izyv-2016.html
    говорят, план по призыву стал выполняться лучше. Насколько это
    соответствует действительности, а не пропаганде ?

Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

Добрый день, в Могскве и Мос области ни один район план по призыву пока не выполнил.

Ваши права