Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Годен ли?

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Годен ли?

Добрый день всем, предистория:
    В школе был эпилептический приступ по анамнезу в 2009 году-записей в карте нет, пришёл к врачу, дали направление, поехал к неврологу. В заключении невролог написал: однократный эпилептический приступ по анамнезу. Делал ээг в 2009, нарушений не выявлено. Других документов по этому случаю нет. Так же периодически сильно болела голова-потемнение в глазах, далее сильная головная боль в области лба с тошнотой иногда рвотой, после все проходит.
    Школа кончилась. Окончил вуз, ничего больше 5 лет меня не беспокоило, пришло время служить. Решил идти по контракту, и вот тут случился приступ головной боли снова, обратился к врачу. Обследования:
    МРТ мозга-арохноидально-кистозные изменения.
    Мрт сосудов мозга-все хорошо.
    УЗИ сосудов шеи-все хорошо.
    Поехал с этим к краевому неврологу.
    Направил на до обследование, итог:
    Офтальмолог-ангиопатия сетчатки ou.
    ЭЭГ и какие-то другие исследования все в норме.
    На основании этого всего невролог поставил диагнозы:
    Надсегментарная вегетативная дисфункция.
    Периодическая вазомоторная цефалгия с мигренозным компонентом.
    Пароксизмальные нарушения сознания (2009 год-уточнить по документации по месту жительства), т.к. с собой у меня того заключения не было.
    В данный момент все комиссии пройдены с категорией А1, кроме последней ввк краевой, т.е. будет переосвидетельствование, военкомат в курсе, что я дообследовался.
    Ну и вопрос: на какую категорию мне рассчитывать и по каким статьям?
    До этого случае был готов идти в армию и был в себе уверен, теперь сам сомневаюсь годен ли я, помогите пожалуйста и простите за много букв)))
    Последний раз редактировалось michailov123; 12.05.2016 в 01:32.

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109
    Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,000 сообщениях

По умолчанию Re: Годен ли?

Я считаю, что вероятнее всего вам установят категорию годности Б, показатель предназначения - 4.
    При этом оценка состояния вашего здоровья будет оцениваться неврологом военкомата по статье 24 Расписания болезней. http://base.garant.ru/70411156/#block_2001
    Убедительных данных, позволявших утверждать, что вы страдаете эпилепсией, при обследовании не обнаружено, хотя и исключить у вас данную патологию полностью тоже нельзя. Поэтому я рекомендовал бы вам лично для себя получить заключение эпилептолога.
    Но имеющиеся у вас симптомы и результаты обследования скорее характерны для сосудистых нарушений головного мозга, которые приводят к повышению внутричерепного давления и вытекающими из этого последствиями.
    Однократную потерю сознания вряд ли можно расценить как синкопальное состояние, такое встречается и у здоровых людей.
    С такой предысторией ь поступить на военную службу по контракту попытаться можно, но вряд ли вам предложат что-либо стоящее.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Читал на каком то форуме, что пароксизмальные расстройства сознания это психологические статьи, поставит психолог нормальную категорию?

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109

Цитата Сообщение от michailov123 Посмотреть сообщение
    пароксизмальные расстройства сознания это психологические статьи
    Психологических статей не бывает. Психология не является медицинской дисциплиной. Психолог не проводит медосвидетельствование и не устанавливает категорию годности.
    Последний раз редактировалось Программист; 12.05.2016 в 12:12.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Читал где-то о 14 и 17 статье, простите, психиатр, какую категорию мне поставить может?

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109

Мне трудно вас понять. Вы говорите о статьях 14 и 17 Расписания болезней. Эти статьи действительно применяются при психических заболеваниях.
    Но вы то пишете про "пароксизмальные расстройства сознания" и ни о каких симптомах более не пишете.
    Расстройства сознания могут быть как при психических болезнях, так и при болезнях нервной системы. Поэтому важно знать, какие ещё имеются симптомы. Это позволило бы решить, какое именно заболевание вызывает расстройства сознания и решить вопрос, какая именно статья подлежит применению.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Невролог спрашивал: как думаете от чего происходят приступы головной боли? Я ответил скорее всего стрессы. Ну и на каком то из форумов читал, что такой диагноз освидетельствовался по психиатрии. Честно сказать сам я не знаю почему просходит это, никаких предпосылок небыло никогда. Дело в том, что при этом приступе головной боли я могу потерять сознание, если не будет покоя лежа, и я бы очень не хотел, чтобы подобное на службе случилось...

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109

То, что вы рассказываете о своих приступах с потерей сознания, очень напоминает приступы нарушения мозгового кровообращения. Если такие приступы были ранее и уже достаточно давно, то это одна ситуация, поскольку при отсутствии подтверждающих документов доказать это будет сложно.
    Если такие приступы с потерей сознания (обмороки) у вас происходят и сейчас, то нарушение мозгового кровообращения продолжается, о чем свидетельствует и выявленная у вас ангиопатия сетчатки.
    Если это так, то повторюсь - скорее всего применению подлежит статья 24 Расписания болезней, при этом ваша категория не может быть выше Б-4.

Рядовой

Поблагодарить
    0

А если я не уверен в своей годности в данный момент?) не выше б-4 по каким диагнозам? А может быть ниже б-4? В допустим или Г, чтобы пройти курс медикаментозного лечения. По сосудам невролог сказал: все верно, где-то проблема с сосудами, причём где эта проблема и будет ли она прогрессировать не ясно. Ну и искать проблему далее я так понимаю никому не нужно, проще освидетельствовать по б-4)

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109

Цитата Сообщение от michailov123 Посмотреть сообщение
    А может быть ниже б-4?
    Конечно может быть. Состояние вашего здоровья может быть оценено и на категорию В. Естественно, что кроме вас, никому не нужно проводить вам обследования, накапливать посещения врачей и проходить стационарное лечение, то есть делать всё то, что подтверждает вашу негодность к военной службе. Эти проблемы вам придется решать самому.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права