Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Беспредел или нет?

Вереск
    Гость

По умолчанию Беспредел или нет?

Здрасьте всем.
    У меня такой вопрос:

Вчера у меня знакомый проходил комиссию по повестке. Врачей прошел, в последнем кабинете, ему сказали пройти в соседний кабинет, там вручили бумажку, он подписался, его погрузили в автобус и увезли. Все. Парень поехал служить.

То, что это было шоком, думаю, понятно. Его мать наспех собрала вещи и поехала догонять поезд.
    А мне чего то так плохо на душе стало. У меня скоро комиссия. Что если и меня так же? И пикнуть не успею?

Правомерно ли поступил военком и куда жаловаться, если что?

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    92
    Поблагодарили 1,638 раз(а) в 977 сообщениях

По умолчанию Re: Беспредел или нет?

Ну... тут остаются только методы пассивного сопротивления... ложиться на пол и заявлять, что никуда от сюда не тронешься... пусть на горбу тащат, если им не влом... А вообще беспредел... и полное нарушение всех положений...

Полковник
    Поблагодарить
    270
    Поблагодарили 508 раз(а) в 427 сообщениях

Ответьте пожалуйста:

Слышал такую вещь, что до того момента пока человек призваный на военную службу не дал присягу, может сбежать из части или по пути к месту службы и никакого наказания за это ему не последует... Это так? Надеюсь на развёрнутый ответ.

Интересно с точки зрения написаной выше ситуации. Допустим погрузить то погрузят, но можно ли в таком случае сбежать из автобуса, поезда, областного военкомата и т.д., чтобы вернутся домой и оспаривать решения военкомата и действия военкомата.

Старший прапорщик

Поблагодарить
    33
    Поблагодарили 35 раз(а) в 35 сообщениях

Акуувшмук, еще как можно, и даже нужно. После побега необходимо сразу писать заявление в суд.
    Был случай (статья может на этом, а может на другом сайте, посвященном призыву. не помню), когда погрузили в пт. в автобус парней и повезли на сборный пункт. Но чего-то там не срослось и их отпустили домой на выходные с врученными "боевыми" повестками на пон.. И только один из нескольких десятков обратился в суд и выиграл дело. Остальные просто провафлили. Наверное отмечали конец своей жизни.
    Так что готовьте кулаки и мозг, если будет такое дело!!

Вереск, жаловаться в суд. А еще лучше, если сразу обратиться к адвокатам.

5. Этот пользователь поблагодарил Boomoo за это полезное сообщение:

Вереск (14.11.2007)

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    92
    Поблагодарили 1,638 раз(а) в 977 сообщениях

Сбегать лучше до сборного пункта... это если что еще 328 ст., после уже считаешься военнослужащим.... но если призыв был незаконным - имеешь полное право сбежать по пути в часть... другое дело, что таких ловить легче...

Ваши права