Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

ЕГЭ и армия

Рядовой
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию ЕГЭ и армия

Всем доброго времени суток!

Интересует такой вопрос:можно ли сдать ЕГЭ,проходя срочную\контрактную службу в ВС РФ?
    Сам сдавал его в 2012 году,но в силу некоторых обстоятельств пришлось учиться в колледже, теперь хочу поступить в военный ВУЗ (либо Академия Федеральной Службы Безопасности, либо Голицинский Пограничный Институт). В связи с тем,что срок годности моего сертификата ЕГЭ уже давно истёк, для поступления мне надо сдать Единый Государственный Экзамен.
    Есть ли возможность подготовиться в армии или сдать его там? Просто не хочу лишний год терять после демобилизации, мне 21 год, могу просто не успеть по срокам поступления (отслуживших принимают до 24 лет).

Генерал армии

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 1,028 раз(а) в 994 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

По умолчанию Re: ЕГЭ и армия

Цитата Сообщение от YoloBitch Посмотреть сообщение
    Есть ли возможность подготовиться в армии или сдать его там?
    Готовиться вы можете и самостоятельно, только специального времени для этого вам никто конечно не даст. Нет такой буквы в законе. У контрактника конечно больше возможности это сделать, чем у срочника, т.к. у него хотя бы есть право свободного выхода за пределы части. В общем это все решается на уровне командования части.

Когда вы собрались поступать-то? В этом году вы ведь все равно уже опоздали с поступлением.

Рядовой
    Поблагодарить
    1

Цитата Сообщение от RA9SZ Посмотреть сообщение

Когда вы собрались поступать-то? В этом году вы ведь все равно уже опоздали с поступлением.

Поступить я собираюсь в 2017-2018 году (смотря что я выберу:контракт или срочку).

Готовиться вы можете и самостоятельно, только специального времени для этого вам никто конечно не даст. Нет такой буквы в законе. У контрактника конечно больше возможности это сделать, чем у срочника, т.к. у него хотя бы есть право свободного выхода за пределы части. В общем это все решается на уровне командования части.
    Дык я понимаю,что дела мои дрянь,но что поделать? Надо же как-то вертеться. Да и на уровне командования части, я думаю, вполне реально выбить три часа из всей недели времени,чтобы я мог залипнуть в методичке, проблема в том, что я не знаю- можно ли военнослужащему сдавать этот самый экзамен. По поводу других граждан РФ всё более-менее понятно, я и сам не в восторге от таких раскладов,но поделать с этим я уже ничего не смогу- забирают уже в любом случае.

Генерал армии

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 1,028 раз(а) в 994 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от YoloBitch Посмотреть сообщение
    я не знаю- можно ли военнослужащему сдавать этот самый экзамен.
    А что, став военнослужащим вы уже теряете гражданство РФ? :-)

Рядовой
    Поблагодарить
    1

А что, став военнослужащим вы уже теряете гражданство РФ? :-)
    Да нет,но тут столько подводных камней всплывает,например в какую группу меня впихнуть для сдачи экзамена или как выделять комиссию,которая должна будет проследить за сдачей экзамена?

Я вообще думаю задать этот вопрос в разделе "Отвечают адвкокаты"

Метки этой темы

Ваши права