Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Устройство по ТК РФ

DREW1984
    Гость

Устройство по ТК РФ

Доброго времени суток! Ситуация такая: работаю в организации уже 1 год (без оформления). Но сегодня, руководство начало настаивать на моем оформлении по ТК РФ. В этот призыв я в армию не попадаю, т.к. находился под следствием, но недавно вышло постановление о закрытии дела (без каких-либо потерь для меня). Повесток не было и, думаю, в этот призыв уже и не будет (а, если даже и будут, поживу месяц у друга). А вот в следующий призыв…
    Ну, так вот, вопрос вот в чем: если я оформлюсь на работе по ТК РФ, может ли военкомат через налоговую «пробить» место моей работы и забрать меня оттуда? И вообще, реально ли «пробегать» 1 -1.5 года (живя не по месту прописки), если ежемесячно данные обо мне с работы поступают в налоговую инспекцию?

Заранее благодарю за ответы!

Подполковник
    Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 280 раз(а) в 268 сообщениях

По умолчанию Re: Устройство по ТК РФ

Нет необходимости да и полномочий искать через налоговую. Работодатель обязан сам сообщать в ВК о работающих у него военнообязанных гражданах.

DREW1984
    Гость

А если организация - не госпредприятие, а обыкновенное ООО, и военный учет не ведется в организации (т.е. при оформлении, мне не нужно предъявлять приписное или военник). Тогда, по идее, сведения в военкомат работодателем не предоставляются. Правильно я понимаю? Если правильно, то появляется огромный смысл у военкомата искать уклонистов через налоговую . Ведь так?

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    170
    Поблагодарили 1,072 раз(а) в 911 сообщениях

Цитата Сообщение от DREW1984 Посмотреть сообщение
    А если организация - не госпредприятие, а обыкновенное ООО, и военный учет не ведется в организации (т.е. при оформлении, мне не нужно предъявлять приписное или военник). Тогда, по идее, сведения в военкомат работодателем не предоставляются. Правильно я понимаю? Если правильно, то появляется огромный смысл у военкомата искать уклонистов через налоговую . Ведь так?
    Военкомат не имеет доступа к данным налоговой службы и пенсионного фонда, поэтому найти призывника через их данные военкомат не сможет.
    До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

5. Этот пользователь поблагодарил dimonshik за это полезное сообщение:

DREW1984 (14.11.2007)

DREW1984
    Гость

А правильно ли мое предположение о том, что если не нужны при оформлении приписное свидетельство или военник, то сведения в военкомат подаваться не будут?

Подполковник
    Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 280 раз(а) в 268 сообщениях

Скорее всего так и будет. Но когда-то могут "припереть" и ВУ на фирме вести начнут.

8. Этот пользователь поблагодарил s-300 за это полезное сообщение:

DREW1984 (14.11.2007)

Старший сержант

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 24 раз(а) в 21 сообщениях

Подаваться не будут.Это лишний труд который надо оплачивать.А в негосударственной организации лишних денег на это нет.В крайнем случае могут дать справку для того чтобы в военкомате поставили на ней печать.Но это делается только в том случае когда надо предъявалять в/б или приписное , в/б или приписного нет.

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    62
    Поблагодарили 136 раз(а) в 108 сообщениях

На практике роверки на предмет ведения воинского учета на предприятии производятся военкоматчиками в отношении крупных предприятий (с численностью более 100 человек), на более мелкие у них не хватает ресурсов. Данные они берут из Росстата.
    Армия - это школа жизни, которую лучше окончить заочно

Ефрейтор

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Всем доброго времени суток.
    У меня такой вопросик:
    А каков механизм передачи повестки на работе, и какие временные тактические увертки можно применить в этом случае?
    Спасибо.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

Цитата Сообщение от DREW1984 Посмотреть сообщение
    А правильно ли мое предположение о том, что если не нужны при оформлении приписное свидетельство или военник, то сведения в военкомат подаваться не будут?
    День добрый. Сведения в РВК должна подавать любая организация независимо от организационно-правовой формы и собственника. Согласно ст.66 ТК РФ работодатель должен при трудоустройстве проверять наличие документа воинского учета. Это - одно из условий трудоустройства.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права