Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Сколиоз 2 степень, 22 гр.

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 48 Сколиоз 2 степень, 22 гр.

Здравствуйте.

У меня сколиоз 2 степени. Стоя - 22 градуса. Лежа 13 градусов. Делал снимки+заключения ортопеда в независимых клиниках. (см клиника и ЦИТО)
    Был на мед комиссии в военкомате на той неделе. Хирург дал направление в поликлинику по прописке. Пойду на днях.
    Знаю, что для военного билета, нужна запись "нарушение функции". Но как ее доказать? И могу ли я рассчитывать с этим диагнозом билет?
    У меня постоянно немеют пальцы ног, иногда подкашивается левая нога когда иду (в районе икроножной мышцы), по утрам иногда немеет рука (возможно сплю неправильно). Почитал, что когда немеют пальцы ног это из-за остеохондроза. Является ли это нарушением? Или что в этом понимании, спасибо.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,810 сообщениях

По умолчанию Re: Сколиоз 2 степень, 22 гр.

Рекомендую вам сделать ЭНМГ( электронейромиографию) левой нижней конечности.......

"нарушение функции". Но как ее доказать? ???-----Для незначительной степени нарушения функций позвоночника характерны:

клинические проявления статических расстройств возникают через 5 - 6 часов вертикального положения;

ограничение амплитуды движений в позвоночнике в шейном и (или) грудном и поясничном отделах позвоночника до 20 процентов;

двигательные и чувствительные нарушения, проявляющиеся неполной утратой чувствительности в зоне одного невромера, утратой или снижением сухожильного рефлекса, снижение мышечной силы отдельных мышц конечности при общей компенсации их функций.

- - - Добавлено - - -

И могу ли я рассчитывать с этим диагнозом билет???-----если докажите нарушение функции на фоне имеющегося сколиоза 2 ст, то да!!!

Рядовой

Поблагодарить
    3

Цитата Сообщение от Илья Юдин Посмотреть сообщение
    Рекомендую вам сделать ЭНМГ( электронейромиографию) левой нижней конечности.......

"нарушение функции". Но как ее доказать? ???-----Для незначительной степени нарушения функций позвоночника характерны:

клинические проявления статических расстройств возникают через 5 - 6 часов вертикального положения;

ограничение амплитуды движений в позвоночнике в шейном и (или) грудном и поясничном отделах позвоночника до 20 процентов;

двигательные и чувствительные нарушения, проявляющиеся неполной утратой чувствительности в зоне одного невромера, утратой или снижением сухожильного рефлекса, снижение мышечной силы отдельных мышц конечности при общей компенсации их функций.

- - - Добавлено - - -

И могу ли я рассчитывать с этим диагнозом билет???-----если докажите нарушение функции на фоне имеющегося сколиоза 2 ст, то да!!!

Подскажите, мне хотят положить в больницу в неврологическое отделение. Что там будут обследовать? Просто как-то не понятно..

Поблагодарить
    1

Что там будут обследовать???---в целом оценка наличия или отсутствия неврологических нарушений , характер обследований на усмотрение леч.врача стационара.

Рядовой

Поблагодарить
    3

Что там будут обследовать???---в целом оценка наличия или отсутствия неврологических нарушений , характер обследований на усмотрение леч.врача стационара.
    А по времени долго? День/два? Неделя? Нужно там лежать с ночевой так сказать или просто под вечер уходить

Поблагодарить
    1

Неделя????-----5-10 дней.......

Нужно там лежать с ночевой так сказать или просто под вечер уходить ???----стационарное обследование предусматривает постоянное нахождение.......но иногда призывникам идут навстречу и отпускают!!! Как будет в вашем случае, мне не известно.......

Рядовой

Поблагодарить
    3

Неделя????-----5-10 дней.......

Нужно там лежать с ночевой так сказать или просто под вечер уходить ???----стационарное обследование предусматривает постоянное нахождение.......но иногда призывникам идут навстречу и отпускают!!! Как будет в вашем случае, мне не известно.......

А нужно ли делать снимок лежа спины? Или стоя только можно.

Поблагодарить
    1

А нужно ли делать снимок лежа спины? ???----лучше сделать , чтобы иметь представление о наличии фиксированного характера имеющейся сколиотической деформации!!!

Рядовой

Поблагодарить
    3

А нужно ли делать снимок лежа спины? ???----лучше сделать , чтобы иметь представление о наличии фиксированного характера имеющейся сколиотической деформации!!!

Сделал новый снимок стоя. Перед госпитализации. Вот заключение 2016 года:

Что можете сказать ? Можно расчитывать на освобождение?

P.S

ВОТ ЗАКЛЮЧЕНИЕ ЗА 2014 ГОД: http://f5.s.qip.ru/14a5VJs1E.png

Сравните пожалуйста с заключением 2016 года выше, что-то изменилось? лучше/хуже для призыва?
    Последний раз редактировалось GLike; 31.05.2016 в 23:16.

Поблагодарить
    1

Можно расчитывать на освобождение????-----формально, да..........

что-то изменилось? лучше/хуже для призыва? ???-----в целом, сохраняется сколиоз 2 ст более 17 гр.........

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права