Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Дополнительный медосмотр после 27 лет

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Дополнительный медосмотр после 27 лет

Здравствуйте.

Мне 30 лет, между майскими праздниками пошел в военкомат за ВБ. До этого получал только приписное в 16 лет. После этого никаких повесток не получал, в военкомате не был, приписное в итоге потерял.

В военкомате изучив амбулаторную карту выписали мне направления в стационар на дополнительное обследование по всем болезням за последние 14 лет.
    Всего 3 направления, одна болезнь вообще 10 лет не беспокоила, по одной есть обследования, что все прошло (проходил пару недель назад) и последнее ожирение 2 ст., которое считаю и так понятно, без обследований.

Причем мне написали направление в стационар (в больнице сказали, что придется лежать минимум 5 рабочих дней по каждому заболеванию), а также написали, что явиться на повторную медкомиссию 12 мая (получилось противоречие, до 12 мая я даже по одной болезни не получу заключение).

Вопрос такой - прочитал, что могу написать письменный отказ от прохождения обследования, так ли это и если да, то как выглядит примерная форма и что говорить военкомате, чтобы его приняли (так как на медкомиссии, я спросил про отказ, мне ответили, что так нельзя, проходить обследования придется).

Подполковник
    Поблагодарить
    2,085
    Поблагодарили 2,822 раз(а) в 1,726 сообщениях

По умолчанию Re: Дополнительный медосмотр после 27 лет

Для того, чтобы зачислить вас в запас и выдать военный билет вам нужно сначала установить категорию годности к военной службе. Делается это путем прохождения мед. комиссии в военкомате. Если врачи не могут выставить вам категорию годности там, они выдают направления и акты в реестровые медицинские учреждения. Там вы проходите обследования, вам заполняют акты, которые вам нужно предоставить в военкомат.

Я думаю, в вашем случае, писать заявление об отказе от освидетельствования бессмысленно. Если болезнь вас не беспокоит, это вовсе не означает, что её у вас нет. Нужны свежие меддокументы, которые могли бы это подтвердить. Без них вам с военкоматом бодаться бесполезно.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Спасибо за ответ.

Тогда еще вопрос, у меня по одному из диагнозов есть все необходимые исследования, причем свежие (конец апреля), я могу хотя бы по этой болезни не проходить обследование? Или акт от врача все равно потребуется?

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

Цитата Сообщение от nick8 Посмотреть сообщение
    Или акт от врача все равно потребуется?
    Поскольку направили, то в мед. учреждение придти надо, но там можно показать свои документы свежие и есть вероятность, что заключение по ним напишут.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ушел в читальный зал!

Поблагодарить
    495
    Поблагодарили 384 раз(а) в 336 сообщениях

Если откажутся делать заключение по старым мед. документам, то можете сказать врачу, что будете писать отказ от мед. вмешательства.

Заявление пишется на имя главного врача мед. учреждения.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Я уже был по одному направлению, мне сказали нужно обязательно ложиться в стационар и делать обследования.
    Цитата Сообщение от Alex33355 Посмотреть сообщение
    то можете сказать врачу, что будете писать отказ от мед. вмешательства.
    Я правильно понимаю, что в мед. учреждении я пишу отказ и мне должны будут составить акт на основании того что есть?

Ушел в читальный зал!

Поблагодарить
    495
    Поблагодарили 384 раз(а) в 336 сообщениях

Цитата Сообщение от nick8 Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю, что в мед. учреждении я пишу отказ и мне должны будут составить акт на основании того что есть?
    Если такое будет возможным.

Нужно будет написать отказ от мед вмешательства и дополнительно просить заполнить бланк на основании уже имеющихся мед. документов.
    Последний раз редактировалось Alex33355; 08.05.2016 в 21:22.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Спасибо, надеюсь все нормально пройдет, нет столько времени лежать в больницах.

Метки этой темы

Ваши права