Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Положена ли мне отсрочка?


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    05.05.2016
    Адрес
    Томск
    Возраст
    24
    Сообщений
    3
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Положена ли мне отсрочка?

    Здравствуйте. Моему дедушке 90 лет. Он себя совсем не обслуживает и нуждается в постоянном уходе. Я оформлен в пенсионном фонде по уходу за ним. У мамы остеохондроз второй степени, сильно болит спина и она ухаживать не может. Так как дедушку нельзя оставлять надолго, мне пришлось перевестись на заочное обучение. Положена ли мне отсрочка?

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24,669
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

    По умолчанию Re: Положена ли мне отсрочка?

    Добрый день, отсрочка по статье 24 ФЗ О воинской обязанности и военной службе предоставляется по данным основаниям в случае наличия заключения органа медико-социальной экспертизы о нуждаемости в постоянном постороннем уходе и отсутствие иных лиц у дедушки (дети , супруг или родители) обязанных осуществлять данный уход.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Рядовой

    Регистрация
    05.05.2016
    Адрес
    Томск
    Возраст
    24
    Сообщений
    3
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Положена ли мне отсрочка?

    Адвокат Бесстрашнов А.Е., Спасибо за ответ. А если у дедушки есть дочь и еще один внук, которые по состоянию здоровья не могут заниматься уходом (у брата инвалидность 3 группы, у мамы проблемы со спиной), отсрочка все равно не предоставляется?

  4. #4
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24,669
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

    По умолчанию Re: Положена ли мне отсрочка?

    Если докажете что не могут осуществлять уход полагается отсрочка.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru