Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Перевод в другой вонкомат

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Перевод в другой вонкомат

Я живу в Москве, но регистрация у меня в другом городе. Прикреплен в военкомате, там где есть регистрация и в Москве. Могу ли я являясь студентом в Московском вузе, открепиться от Московского военкомата, и остаться прикрепленным только в своем городе. Если да, то что для этого нужно? И придется ли проходить комиссию заново в своем городе?

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109
    Поблагодарили 1,024 раз(а) в 1,003 сообщениях

По умолчанию Re: Перевод в другой вонкомат

Цитата Сообщение от Рулай Посмотреть сообщение
    Прикреплен в военкомате, там где есть регистрация и в Москве.
    Не припомню, чтобы законодательство предусматривало какое-либо "прикрепление" к военкомату.
    Предусмотрена постановка на воинский учет в одном конкретном муниципальном отделе военного комиссариата субъекта РФ, пребывание на воинском учете и снятие с воинского учета.
    Так вот, согласно статье 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" в целях обеспечения воинского учета граждане обязаны состоять на воинском учете по месту жительства (граждане, прибывшие на место пребывания на срок более трех месяцев или проходящие альтернативную гражданскую службу, - по месту их пребывания) в военном комиссариате, а граждане, имеющие воинские звания офицеров и пребывающие в запасе Службы внешней разведки Российской Федерации и в запасе Федеральной службы безопасности Российской Федерации, - в указанных органах.
    Следовательно, состоять на воинском учете вы обязаны именно там, где фактически и проживаете.
    Следовательно, если сейчас вы проживаете в Москве, то и стоять на учете должны в Москве. Если вы стоите на учете в каком-то ином субъекте РФ, то вам следует сняться там с учета и встать на учет в Москве.
    Последний раз редактировалось Программист; 05.05.2016 в 10:13.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от Программист Посмотреть сообщение
    согласно статье 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" в целях обеспечения воинского учета граждане обязаны состоять на воинском учете по месту жительства (граждане, прибывшие на место пребывания на срок более трех месяцев или проходящие альтернативную гражданскую службу, - по месту их пребывания)
    Да я про постановку на учет и говорил. Сейчас я состою на учете в Московском военкомате, хочу сняться с учета в Москве и встать на учет в своем городе, но продолжать жить в Москве. Что для этого нужно и как проходит сама процедура снятия с учета и постановки на учет в другом городе?

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    732
    Поблагодарили 525 раз(а) в 499 сообщениях

Если в Москве есть регистрация, то НИКАК! Ещё и на уголовку натянут "с целью избежать вручения повестки". А если в Москве регистрации НЕТ, то всё очень просто, езжай в свой военкомат по прописке и там вставай, дело из Москвы они сами запросят.
    Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.
    http://professor61.narod2.ru/
    http://cruzworlds.ru/fans/

Прапорщик

Поблагодарить
    17
    Поблагодарили 234 раз(а) в 108 сообщениях

Как-то сумбурно объяснил молодой человек ситуацию... Но, как я понимаю, он учится в Москве и имеет, или имел временную регистрацию в общежитии или еще где. Стоял на учете в московском военкомате. Теперь по каким-то причинам временная регистрация закончилась или заканчивается. Новую временную регистрацию или не хочет или не может оформить. Хочет жить в Москве, а на учете стоять в своем военкомате по месту постоянной регистрации.
    Если все так, то никаких проблем - у нас пол Москвы зарегистрированы кто-где... Конечно, это нарушение, но никого это особо не касается, если не нарушать общественный порядок и не попадать в полицию.
    Проблема у молодого человека возникает только одна - каким образом он будет контактировать с военкоматом по месту регистрации? Если он будет постоянно не являться в военкомат, ссылаясь, что возможности приехать домой нет, и повесток он не подписывал, то проблемы неминуемы.

Метки этой темы

Ваши права