Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

служу вместо срочки, гипертония 1 стадии 2 риск 3 степень. как уволится

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию служу вместо срочки, гипертония 1 стадии 2 риск 3 степень. как уволится

Здравствуйте. Служу уже год вместо срочной службы. Хочу уволится в связи с ухудшением здоровья. Нашли болячку: Гипертония 1 стадии, 2 риск, 3 степень. давление 160-180/90-100. Суть в том, что если я пойду на ввк, то мне, как контрактнику, поставят кат. "Б" и я так понимаю прийдется служить дальше, но меня это не устраеват! Подскажите, что я могу сделать в этом случае для увольнения с вс?
    и еще вот что: данную болячку выявили в местном госпитале и подтвердили в госпитале им.Вишневского (Москва)

Полковник
    Поблагодарить
    334
    Поблагодарили 296 раз(а) в 253 сообщениях

По умолчанию Re: служу вместо срочки, гипертония 1 стадии 2 риск 3 степень. как уволится

Цитата Сообщение от interbiznes Посмотреть сообщение
    Подскажите, что я могу сделать в этом случае для увольнения с вс?
    Как вариант :разорвать контракт, приобрести статус срочника и проходить ВВК по 2 графе

Рядовой

Поблагодарить
    2

По умолчанию Re: служу вместо срочки, гипертония 1 стадии 2 риск 3 степень. как уволится

спасибо большое. подал рапорт на увольнение, надеюсь у меня все получится.

Рядовой

Поблагодарить
    2

вопрос все по тому же увольнению. отдал рапорт командиру, но движухи не наблюдаю. если в течение 10-15 дней не будет ответа, то я могу сыграть в десяточку. но вот тут-то меня и беспокоит один момент: могут ли объявить дезертирство и подвести под уголовку?
    какие последствия можно ожидать в моем случае?

- - - Добавлено - - -

и вообще могут ли обвинить по дезертирству, если рапорт подал, отслужил положенные 10-15 суток, но командиры по поводу увольнения так и ничего не предприняли?

Рядовой

Поблагодарить
    2

и вот еще момент. хотят отправить на ввк. имея статус контрактника, поставят кат Б-3 и с этой категорией могут отправить на срочку.
    как мне быть? отказаться от ввк, получить статус призывника и только тогда добиваться ввк?
    а недавно вообще вычитал такую информацию из ФЗ "О статусе военослужащего", что имею полное право отказаться от прохождения службы по призыву, если есть на то уважительные причины. а у меня они есть. прокаментируйте пожалуйста этот момент (каким образом написать этот отказ, что бы сразу не отправили на срочку, а дали хотя бы немного времени на прохождение ввк как гражданина, вообще это возможно? )

Ваши права